«Малые Олимпийские игры» в годовщину больших

logo

"Малые Олимпийские игры" прошли на территории школы-интерната имени преподобного Сергия Радонежского в Топоркове 15 февраля.

В годовщину сочинских Олимпийских игр в Подмосковье проводятся Дни зимних видов спорта. По словам министра спорта Московской области Романа Терюшкова, "Малые Олимпийские игры" в Топоркове стали одним из таких мероприятий. "Сегодняшнее мероприятие уникально, — отметил министр. — В нём принимают участие дети из школы-интерната. Это первая зимняя спартакиада для её воспитанников". Он также добавил, что имеется договорённость с благотворительным фондом "Исток" и спонсорами о дальнейшем проведении подобных соревнований между специализированными детскими домами Подмосковья.

"Малые Олимпийские игры" в годовщину больших

"Малые Олимпийские игры" состоялись в рамках проекта губернатора Московской области "Олимпийское движение — детям Подмосковья" при поддержке благотворительного фонда "Исток". Эта организация уже несколько лет помогает интернатам Подмосковья. В частности, благодаря "Истоку" в школе-интернате имени преподобного Сергия Радонежского в прошлом году появилось новое футбольное поле, а вскоре появится современная хоккейная коробка.

В свою очередь, районные власти также регулярно оказывают помощь интернату по линии спорта. "Со школой-интернатом мы давно сотрудничаем. Это и учебный центр "Пересвет", и наша Федерация бокса и кикбоксинга. В интернате функционирует секция плавания от районной Федерации плавания, секция флорбола. Многие наши тренеры принимают участие в жизни школы-интерната", — рассказывает советник главы района по вопросам физической культуры и спорта Олег Лисов. В числе воспитанников учреждения имеются чемпионы района и Подмосковья.

На площадках интерната прошли соревнования по футболу, боксу, плаванию, хоккею и биатлону. Открыла соревнования двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу, мама прославленного российского хоккеиста Татьяна Овечкина. От лица самого Александра Овечкина она подарила интернату 70 комплектов детской хоккейной формы. "Занимайтесь хоккеем, будьте крепкими и здоровыми. Мы надеемся, что кто-нибудь из вас «стрельнёт» в будущем. Мы желаем, чтобы это случилось, чтобы вы прославляли нашу страну на международных соревнованиях", — сказала олимпийская чемпионка.

На соревнованиях также присутствовали президент Федерации хоккея Московской области, олимпийский чемпион и трёхкратный чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, шестикратный чемпион Европы и двукратный чемпион мира по боксу Анатолий Александров и председатель благотворительного фонда Московской области "Исток" Екатерина Багдасарова.

Екатерина Сомова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Лисов Олег Алексеевич
Биография Родился  31 марта 1969 года. Образование: 1990 год - Ленинградское высшее  политическое  училище   МВД СССР. 2011 год - Российский государственный... подробнее...

[3]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...