С новым домом!

logo

С новым домом!

25 декабря единая пресс-служба сообщила, что расселение аварийных домов в селе Муханово является одной из приоритетных задач местной администрации. На днях жители нескольких бараков получили ключи от квартир в новом доме №20 на улице Советской.
Село Муханово городского поселения Богородское вошло в программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы. Проект получил финансирование из трех источников — Фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета Московской области и бюджета Богородского.
Бонусом для участников программы стало увеличение жилой площади за счёт помещений ванн и туалетов. В старых бараках удобства были во дворе. Во всех квартирах сделан социальный ремонт, установлена сантехника и газовые плиты.
Качество воды в домах мухановцев также существенно улучшилось. В селе установили станцию обезжелезивания, в течение года менялись трубы центрального отопления и водоснабжения. Так что теперь здесь есть полноценная система очистки воды.

Переселение 17 семей в новый дом — лишь первый этап. В будущем году переселение из аварийных домов в Муханове продолжится. На Советской улице запланировано строительство двух домов. Новоселье справят ещё 75 семей, которые переедут из аварийных бараков.
С новым домом!


По информации администрации городского поселения Богородское

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...