Банк «Траст» заблокировал операции?

logo

Банк "Траст" заблокировал операции?

5 февраля санируемый банк «Траст» заблокировал расходные операции по кредитным картам, сообщили корреспонденту «Интерфакса» в колл-центре кредитной организации.
— Сейчас пока временно заблокированы все расходные операции по кредитным картам банка «Траст» в соответствии с решением временной администрации банка в рамках процедуры финансового оздоровления», — пояснил сотрудник колл-центра.
В пресс-службе банка подтвердили, что в рамках санации временно заблокированы расходные операции за счет кредитных средств по кредитным картам банка.
— Банк планирует возобновить активные операции в ближайшее время, о чем мы будем информировать дополнительно. — сообщил представитель кредитной организации.
Банк «Траст» по итогам года занял 27 место по размеру активов. Инвестором на время санации назначена Финансовая корпорация «Открытие».
Источник: ИНТЕРФАКС

Банк «Траст» сегодня заблокировал расходные операции по кредитным картам, в том числе снятие наличных и оплату покупок. Сроки блокировки пока не уточняются.
Решение приняла временная администрация банка в рамках финансового оздоровления. Процедуру санации там ввел ЦБ в конце декабря прошлого года.
Источник: ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ РОССИИ

5 февраля проходящий процедуру санации банк «Траст» временно заблокировал расходные операции за счет кредитных средств по кредитным картам клиентов.
— Операции с собственными средствами клиентов, в том числе по кредитным картам, осуществляются в обычном режиме. — говорится в сообщении на сайте банка.
Центробанк России в конце декабря принял решение санировать «Траст» при помощи Агентства по страхованию вкладов, санатором был выбран банк «ФК Открытие».
План предусматривает установление банком «ФК Открытие» контроля над «Трастом», а также его реорганизацию в форме присоединения к «Открытию» до 31 декабря 2020 года.

15 января Банк России заподозрил в выводе активов руководителей и бывших собственников банка «Траст», который сейчас находится в процессе санации.
На признаки вывода активов из банка «Траст» указывает использование схем по кредитованию заемщиков, не ведущих реальной хозяйственной деятельности, а также финансированию инвестиционных проектов, не приносящих денежных потоков. — говорится в сообщении на сайте ЦБ.
Материалы о деятельности руководства и собственников «Траста» Банк России передал в МВД и Генеральную прокуратуру.
Источник: BBC

САНАЦИЯ
22 декабря совет директоров Банка России 22.12.2014 принял решение о финансовом оздоровлении ОАО Национальный банк «ТРАСТ» и утвердил План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (далее — Агентство) в предупреждении банкротства ОАО Национальный банк «ТРАСТ».
План участия предусматривает возложение на Агентство функций временной администрации по управлению банком с 22 декабря 2014 года. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.
В соответствии с утвержденным Планом участия Агентство за счет кредита Банка России предоставит финансовую помощь ОАО Национальный банк «ТРАСТ» в размере до 30 млрд. рублей на поддержание его ликвидности.
В ближайшее время будет определен инвестор ОАО Национального банка «ТРАСТ». Предполагается, что инвестором выступит один из крупных российских банков.
Одновременно Агентство проведет комплексную оценку финансового положения Банка с целью определения дальнейших мер по его финансовому оздоровлению.
Реализация утвержденного Плана участия позволит обеспечить ОАО Национальный банк «ТРАСТ» возможность бесперебойного проведения расчетов. Все клиенты Банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме.
Источник: ЦБ РОССИИ

Санация «Траста», о которой было объявлено в конце декабря, станет крупнейшей со времен Банка Москвы — ЦБ через АСВ направит на оздоровление «крепкого орешка» 127 млрд рублей. Объем средств физлиц в банке «Траст» (около 140 млрд рублей) существенно превышает весь объем Фонда страхования вкладов (88,5 млрд рублей на 1 декабря).

СУДЫ
В прошлом году расходы банков на ведение судебных процессов выросли вдвое по сравнению с 2013 годом.
Больше всех на судебные разбирательства с клиентами потратил банк «Траст» (471,4 млн рублей). Пиковое повышение затрат предшествовало введению в отношении банка санации — решение об этом Центробанк принял в декабре прошлого года. Тогда кредитная организация не справилась с оттоком средств населения, вызванным резкой девальвацией рубля.
Источник: ZAKON.ru

ИЗМЕНЕНИЕ РЕЖИМА РАБОТЫ
30 января на сайте финансовой корпорации «Открытие» появилось сообщение для сергиевопосадцев:
Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, что со 2 февраля2015 года Дополнительный офис «Сергиев Посад» будет работать по следующему графику:
Обслуживание физических лиц:
Понедельник — пятница: с 09.00 до 18.00 (без перерыва на обед);
Суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни — выходные дни.
Обслуживание юридических лиц:
Понедельник — четверг: с 09.00 до 17.00 (без перерыва на обед);
Пятница: с 09.00 до 16.00 (без перерыва на обед);
Суббота, воскресенье и нерабочие праздничные дни — выходные дни.

СПРАВКА
В Сергиевом Посаде находится три банкомата банка «Траст» и филиал национального банка (проспект Красной Армии, 180).
В Сергиево-Посадском районе находятся три банкомата банка «Траст»: в Пересвете, Реммаше и Скоропусковском.

И О БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ. ЦБ РОССИИ РАЗЪЯСНЯЕТ
Вопрос: Надо ли предоставлять сведения о расходах, если за отчетный период совершено несколько сделок, общая сумма которых превысила общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих сделкам?
Ответ ЦБ РОССИИ: Сведения о расходах предоставляются только в случае, если сумма одной (каждой) сделки превысила общий доход лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, но не совокупный расход по всем сделкам. (Разъяснения Минтруда России по применению Федерального закона от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и иных нормативны правовых актов в сфере противодействия коррупции»)

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...

[2] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[5]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[6] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...