Сточные воды в пруду

logo

Сточные воды в пруду

Сергиево-Посадской городской прокуратурой совместно с представителями министерства экологии и природопользования Московской области, государственного административно-технического надзора, администрации Сергиево-Посадского муниципального района, администрации городского поселения Сергиев Посад проведена проверка соблюдения федерального законодательства по охране окружающей среды водных объектов на территории Сергиева Посада.

В ходе осмотра Келарского пруда установлено, что из жилых домов частного сектора в пруд поступают сточные воды, что подтверждается характерными следами на ледяной поверхности пруда.

По факту выявленных нарушений материалы направлены в министерство экологии и природопользования Московской области для привлечения к ответственности виновных лиц и рассмотрения вопроса по взысканию ущерба с лиц, загрязняющих окружающую среду.
В связи с отсутствием централизованной системы водоотведения вблизи Келарского пруда главе администрации городского поселения Сергиев Посад прокуратурой внесено представление об устранении нарушения закона об охране окружающей среды.

Помощник городского прокурора Владимир Душин

ОТ РЕДАКЦИИ. Отрадно, что столько надзорных ведомств озаботились состоянием прудов в центре духовной столицы России. Вот только озабоченность эта проявляется на протяжении многих лет, а фекалии и ныне там. См. например: http://www.posadfm.ru/articles/view/1744 или http://www.posadfm.ru/articles/view/300.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Келарский пруд
Большинство жителей города считают Келарский пруд довольно древним созданием природы, но, увы, это ошибочное мнение. Человек изрядно поработал над его созданием, хотя и в довольно далеком от... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...