Стали известны первые результаты ЕГЭ в Сергиево-Посадском районе

logo
Стали известны первые результаты ЕГЭ в Сергиево-Посадском районе

Результаты ЕГЭ по географии и литературе стали известны в Сергиево-Посадском районе.

— Два «неуда» по литературе получили выпускники Сергиево-Посадского района, по географии неудовлетворительных результатов нет, — рассказала Сергиево-Посадскому информагентству муниципальный координатор единого госэкзамена в нашем районе Надежда Смирнова.

В целом, результаты экзаменов в этом году лучше, чем в прошлом, средний бал по географии и литературе выше, чем у выпускников 2014 года, уточняет специалист районного управления образования.

90-балльный барьер перешагнули шесть выпускников, сдававших литературу, и один выпускник, сдававший географию.

Как нам удалось узнать, пересдача «неудов» не является обязательной, если они не мешают выпускнику поступить в учебное заведение.

В ближайшее время станут известны результаты по русскому языку, который сдавали все выпускники района 28 мая.

90 сергиевопосадцев приняли участие в первых необязательных ЕГЭ

 

Автор:
Шатурная Виктория Викторовна

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...