Приём абитуриентов запрещён

logo

Приём абитуриентов запрещён

29 июля прием абитуриентов в 51 вуз запрещен решениями Рособрнадзора, принятыми в текущем году, сообщили в пресс-службе ведомства. Решения о запрете приема выносились за невыполнение предписаний, выданных по результатам проверок, сообщило ТАСС.

«По результатам проведенных проверок Рособрнадзором были выявлены нарушения требований законодательства об образовании. Организациям, допустившим такие нарушения, были выданы предписания об их устранении», — отметили в ведомстве.

Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях, — отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско- преподавательским составом и т.д.

Кроме того, в этом году Рособрнадзор приостановил действие образовательных лицензий в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий.
Также в 2015 году в 44 вузах и их филиалах приостановлено действие государственной аккредитации.

«Рособрнадзор вновь призывает абитуриентов, студентов и их родителей внимательно относиться к выбору учебного заведения», — пояснили в ведомстве, по сообщению ТАСС.

В начале июля сообщалось, что только за одну неделю из реестра были исключены лицензии Новочебоксарского филиала Института экономики, управления и права, Пермского филиала Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы, Акбулакского, Бугурусланского и Орского филиалов Оренбургского государственного университета, Орловского филиала Современной гуманитарной академии, Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского филиалов Омского государственного технического университета, Климовского, Волоколамского, Гагаринского и Новоуренгойского филиалов Российского нового университета и филиалов Института государственного управления, права и инновационных технологий в Балашихе, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Солнечногорске, информирует РИА Новости.

На фото Анатолия Северинова: 09.12.2008. Проводы в Сергиево-Посадской городской администрации трёх улыбающихся девушек. Мы тогда дружили с заграницей, и девушки поступили в университет польского города-побратима. И все радовались. Где-то эти девушки теперь?

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...