Единый государственный экзамен для родителей прошел в Сергиевом Посаде

logo
Единый государственный экзамен для родителей прошел в Сергиевом Посаде

Единый государственный экзамен сдавали сегодня не выпускники, а их родители.  Уникальная возможность на себе испытать всю экзаменационную процедуру была предоставлена сергиевопосадцам в рамках всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».

В некоторых регионах такие экзамены провели в феврале. Сергиев Посад присоединился к акции в марте. Протестировать родителей решили во время каникул, чтобы не мешать учебному процессу. ЕГЭ прошел 28 марта в средней школе № 1.

 — Акцию придумали в Рособрнадзоре, чтобы родители 11-классников на личном опыте убедились, что в сдаче ЕГЭ нет ничего страшного, и в дальнейшем смогли правильно настроить на экзамены своих детей, — рассказала член Государственной экзаменационной комиссии Надежда Смирнова. — Сегодня взрослые сдавали русский язык. Всего в эксперименте приняли участие 45 человек.

Стоит отметить, что все организационные моменты были максимально приближены к реальным. Перед началом ЕГЭ родителей попросили оставить личные вещи в отдельном кабинете. В пункт сдачи экзамена разрешили взять паспорт, ручку, при необходимости лекарства. Участников рассадили за партами – по одному. До вскрытия конвертов организаторы напомнили о правилах поведения во время экзамена. После всех подготовительных процедур, ровно в 10:00 родители приступили к выполнению заданий. От настоящего экзамена, который сдают выпускники, родительский отличался тем, что вместо 25 заданий в нем было 19. Не было и обязательной части, связанной с написанием сочинения. Также вместо трех с половиной  часов на выполнение заданий взрослым предоставили 60 минут.

Итоги родительского ЕГЭ будут известны уже через два дня, с результатами взрослые смогут ознакомиться в своих школах.

Напомним, единые государственные экзамены для выпускников пройдут с 28 мая по 20 июня. По статистике наибольшей популярностью при выборе предметов для сдачи ЕГЭ у сергиевопосадских школьников пользуются обществознание, физика, история и биология.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...