Спасибо губернатору за это

logo

Спасибо губернатору за это

3 сентября депутаты Московской областной думы приняли сразу в трёх чтениях законопроект «О внесении изменений в закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии».
— Внесённый губернатором проект закона «О внесении изменений в закон Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» подготовлен в целях повышения уровня социальной защиты отдельных групп граждан, жителей Московской области, через увеличение социальных доплат к пенсии неработающим пенсионерам. <…>
Из бюджета на поддержку будет направлено более 3,3 миллиарда рублей бюджетных средств. Прошу поддержать, — сказала, выступая перед депутатами, министр экономики Московской области Ирина Смирнова.

Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, в настоящий момент величина прожиточного минимума пенсионера в Подмосковье установлена в размере 7549 рублей. В целях поддержки малоимущих неработающих пенсионеров предлагается увеличить величину прожиточного минимума пенсионера на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии и установить её с 1 сентября 2015 года в размере 8,4 тысячи рублей.
«Есть предложения принять закон в целом. <…> Решение принято, закон принят в целом», — сказал председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с руководством Московской областной думы обратился с просьбой рассмотреть вопрос доплат нуждающимся в первую очередь, сообщило РИАМО.
На фото Московской областной Думы: 2 сентября губернатор Московской области встретился с руководством Мособлдумы

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...