Депутаты Сергиева Посада просят губернатора поднять тарифы ЖКХ сверх предельно допустимого индекса

logo
 
 Депутаты Сергиева Посада просят губернатора поднять тарифы ЖКХ сверх предельно допустимого индекса

Евгений Хромушин: В планах до конца года завести в ЕИРЦ 1,5 миллиона лицевых счетов. Фото: Сергей Михеев / РГ

30 ноября в Российской газете вышла статья «Чувство долга», в которой министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин рассказал о том, что депутаты Сергиева Посада обратились к губернатору с просьбой повысить тарифы ЖКХ сверх предельно допустимого индекса.

— Насколько вырастут тарифы в Подмосковье в 2016 году?

Евгений Хромушин: Около 4% для муниципалитетов без инвестиционной составляющей и на 6% с инвестнадбавкой. Муниципалитетов, которые пойдут по верхней планке, будет много — в 2016 году 26 районов предполагают выйти на концессионные соглашения, позволяющие включать инвестнадбавку в тариф. И мы ожидаем, что некоторые муниципалитеты попросят повысить им тарифы сверх предельно допустимого индекса. Закон разрешает местным советам депутатов обратиться к губернатору с такой просьбой. Сергиев Посад уже обратился.

— Зачем? По логике вещей депутаты должны радеть за то, чтобы тарифы снижались.

Евгений Хромушин: Профессионалы понимают, что 6% не хватит на модернизацию. И жители в большинстве своем нормально относятся к тому, что тариф повысят не на 6, а на 8%. Но зато через два года они смогут пить чистую воду, а не тот ржавый коктейль, который идет у них из крана сегодня. И здесь опять важна открытость власти и обсуждение всех вопросов с жителями.

Справка «РГ»

Евгений Хромушин, 39 лет.

Окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности «Метрология и метрологическое обеспечение». Кандидат экономических наук.

До 2006 года работал в коммерческих структурах, затем в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы. С 2009 по 2013 годы занимал должность замруководителя департамента. В 2013 — 2014 годах работал заместителем начальника инспекции Счетной палаты РФ.

14 октября 2014 года назначен министром жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Женат, воспитывает сына.

 

Источник: Альтернативная газета



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    прежде добейтесь увеличения заработной платы и всяких там выплат за счет сверх прибылей «денежных мешков»,за счет дополнительного налогооблажения всей этой роскоши , а уже тогда подымайте тарифы,на пользу самих же граждан, что бы улучшить это самое пресловутое жизнеобеспечение.Кто же против?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...