Сдавайте макулатуру — берегите себя

logo

Сдавайте макулатуру - берегите себя

16 мая с 12.00 до 20.00 в Сергиево-Посадском районе будет проходить акция «День Земли-2015. Эко-Марафон-Переработка» под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево».
Централизованный сбор макулатуры будет организован по адресу: Сергиев Посад, ул. Дружбы, между д. 5 (прачечная) и д. 5а (баня).
В день проведения акции по указанному адресу будет установлен красочный контейнер объёмом 16 куб. м, сопровождаемый эко-промоутерами, сообщила единая пресс-служба. Она же просит всех желающих принять активное участие в данной акции.
Также макулатуру можно будет сдать в Хотькове на улице Михеенко, д.21 (у КДЦ «Юбилейный», на углу пересечения с улицей Калинина).
С подробной информацией о проведении акции можно ознакомиться на сайтах сдай-бумагу.рф и opmo.mosreg.ru. Контактный телефон 551-51-28.

Если обратиться по указанным адресам и/или телефонам, то можно узнать, что в акции участвует 75 городов Московской области, передающих друг другу инициативу по сбору макулатуры — как эстафету.
Самые активные города будут награждены призами.
Главный и необычный приз — аллея маньчжурского ореха из генофонда Главного Ботанического сада РАН в Москве. Это красивое и необычное для наших широт дерево на века украсит Сергиев Посад и доброе дело, без сомнения, останется в памяти благодарных потомков.
Награждение макулатурщиков-передовиков состоится 5 июня в Кремлёвском Дворце съездов КПСС.

УЖЕ СЕГОДНЯ
Как и положено, впереди всех — сотрудники администраций города и района. Они начнут сдавать макулатуру без отрыва от работы уже сегодня с 12.00 до 17.00.
Призывы к массированной сдаче бумажных отходов породили в народонаселении различные предположения, которые здесь не приводятся во избежание панических настроений. Поэтому следуйте инструкции и сдавайте макулатуру спокойно.Сдавайте макулатуру - берегите себя

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2]Калинина улица
Улица Калинина на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Дружбы Новоярославская улица проспект Красной Армии улица Бабушкина ... подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...