Составлена карта очагов аварийности на дорогах города

logo

В администрации состоялось заседание комиссии по общественной безопасности дорожного движения, на котором обсуждалась подготовка к зиме. «Не хочу обижать дорожников, но снег, как обычно, выпадет для них внезапно, — сказал глава района Сергей Пахомов. — К выходным погодные условия ухудшатся».

Составлена карта очагов аварийности на дорогах города


«С федеральными дорогами у нас проблем нет, там с компаниями все понятно. С муниципальными тоже — соответствующие конкурсы проведены, техника на месте, соляные смеси есть, соответствующие нормативы выполнены. Но с региональными дорогами пока проблемы есть», — отметил на совещании 11 ноября Сергей Пахомов.

Аукцион на уборку региональных дорог проводился на уровне Московской области. Победившая компания ООО «Аэросервис Лайт» существует недавно и специализируется на очистке территорий аэропортов. Проверка показала, что подрядчик к зимнему содержанию дорог не готов, хотя компания выиграла контракты еще в шести районах области.

Районная администрация в случае необходимости готова обратиться за помощью к соседним муниципальным образованиям, как это было во время октябрьских снегопадов. «С других территорий пришла техника, и снег нам почистили, — рассказал Сергей Пахомов. — Жители этого не почувствовали, но за этим стояла гигантская работа».

По информации, озвученной на заседании, протяженность областных дорог на территории района составляет порядка 400 километров, и почти по всем ходит общественный транспорт. «Оставить людей без автобусного сообщения мы не можем», — подчеркнул Пахомов. До начала снегопадов, согласно прогнозам синоптиков, остается несколько дней, но районные власти уверены, что успеют предпринять все необходимые меры и не допустить транспортного коллапса.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...