Снова краденый песок

logo

ГУМВД Московской области повторно обнаружило работы по незаконной добыче песка и гравия в карьере возле деревни Пальчино (сельское поселение Васильевское). Сообщение об этом размещено на сайте ведомства в четверг. Ранее, в феврале, правоохранители уже сообщали о пресечении там незаконной деятельности.

Участок в Пальчино официально признан месторождением песчано-гравийных смесей, но лицензия на его разработку никому не выдавалась. Тем не менее как минимум с декабря прошлого года там работали экскаваторы и бульдозеры, насыпавшие песок в грузовики. В день обслуживалось до сотни машин.

Два месяца назад сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, СОБРа и подмосковного Министерства экологии и природопользования провели в Пальчино спецоперацию, задержали на месте четырёх рабочих и отчитались о пресечении незаконной деятельности. Теперь, как следует из пресс-релиза ГУМВД Московской области, задержан и заключён под стражу организатор незаконного бизнеса, 35-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ — "кража в особо крупном размере".

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Васильевское
Расположенное в северо-восточной части Подмосковья, село Васильевское отдалено на пятьдесят один километр от МКАД. Основу современного сельского поселения Васильевское составила... подробнее...

[2]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...