Депутат подозревается во взятке

logo

На территории военного городка Сергиев Посад-6 по подозрению в получении крупной взятки задержаны депутат городского Совета из Монина и его знакомый. Об этом сообщает областное управление Следственного комитета России.

По данным следствия, 19 мая депутат (председатель комиссии по экономическому развитию, управлению муниципальной собственностью, законности и правопорядку) находился на "Вакцине". На территории военного городка он лично, с помощью посредника получил от директора одной из фирм 1 миллион рублей. За это им была обещана помощь в заключении контрактов с администрацией Монина, а также в перечислении из монинского бюджета средств за уже выполненные кровельные работы по муниципальному контракту.

После получения денег подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД "Власиха" (военный городок Одинцово-10). Купюры изъяты, возбуждено и расследуется уголовное дело.

На официальном сайте администрации городского поселения Монино указано, что председатель комиссии по экономическому развитию местного Совета является офицером запаса.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...