Сергиев Посад в туристическом маршруте чемпионата мира по стрельбе из карабина

logo
Сергиев Посад в туристическом маршруте чемпионата мира по стрельбе из карабина

Туристические маршруты подготовят в Подмосковье для участников первого чемпионата мира по практической стрельбе из карабина, сообщил журналистам в среду министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Первый чемпионат мира по практической стрельбе из карабина пройдет в России 4-11 июня. Участников и гостей чемпионата примет многофункциональный огневой центр военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» в Московской области.

 «Участникам будут предложены туристические маршруты и в Истру, и в Коломну, и в Сергиев Посад, и в Дмитров, мы эти маршруты определяем, чтобы участники остались довольны», — сказал Терюшков.

По его словам, Подмосковье серьезно готовится к соревнованиям, речь идет, в частности, о подготовке инфраструктуры.

Как он сообщил ранее, свыше 70 волонтеров задействуют на ЧМ по стрельбе, причем половина из них — это ребята со знанием иностранных языков, которые будут сопровождать спортсменов.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...