Сергиево-Посадские РБ и роддом перепрофилируются на лечение COVID-19

logo
[lyte id=»qAU0mRNul5o» /]

 

Сегодня в Сергиево-Посадской районной больнице началась выписка пациентов, которые могут продолжить лечение дома. Канал ТВР24 обратился к заместителю главного врача Олегу Дмитриеву за комментарием.

[adrotate banner=»20″]

Вот, что он сказал. Приказом Минздрава МО в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Подмосковья в настоящее время перепрофилируются медицинские учреждения в большинстве муниципалитетов Московской области для размещения пациентов с подозрением на коронавирус. В их числе Сергиево-Посадская РБ и роддом. Происходит перевод пациентов в другие медицинские учреждения и выписка граждан, которые смогут продолжить лечение на дому. Это не касается пациентов с подозрением на коронавирус или больных COVID-19. Экстренная госпитализация пациентов из Сергиево-Посадского г.о. будет осуществляться в другие медицинские учреждения МО. В РБ идёт подготовка к приёму пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Данные меры носят превентивный характер на случай возможного увеличения количества заболевших. В больнице достаточно необходимых ресурсов для диагностики и лечения инфекции. Весь персонал, задействованный в работе по борьбе с коронавирусом, прошёл подробный инструктаж и дополнительное обучение по диагностике COVID-19, а также приёму и лечению пациентов с вышеуказанным диагнозом. Поликлиники и женская консультация работают в режиме оказания неотложной помощи. Женская консультация будет принимать посетительниц в помещении на бульваре Кузнецова.   Автор: Контент-редактор Источник: ТВР24


Комментариев к материалу — 5

  1. Виктор Иванович

    Теперь получат дополнительные финансовые вливания, что будет способствовать истреблению внутрибольничной инфекции и поднятия уровня медицинского обслуживания до уровня «пяти звезд» и никакой «утечки информации» , потому как объекты становятся чуть ли не режимными…При такой организации медицинского обеспечения теперь точно не придется воспользоваться льдом катка, который построили рядом…

  2. Виктор Иванович

    В ГО СП объявили о перепрофилировании РБ
    Только что стала СВИРЕПСТВОВАТЬ опасная инфекция, которую еще ни кто не изучил толком, а потому то и нет до сих пор «антидота» , эффективного…В то время, когда колоссальные силы и средства брошены на самоизоляцию наших людей и соблюдение ими санитарных норм — кто взял на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и на каком основании за последствие от таких решений ? Во все времена самым эффективным способом противостоять опасным инфекциям- это удаление зараженных людей на БЕЗОПАСНЫЕ расстояния от жилой зоны- так точно…Взять тот же лепрозорий , который построили на отшибе, в лесу, вдали от массового проживания людей, при всем, при том, что проказа ЛЕЧИТСЯ.
    Почему здесь другие подходы при принятии таких вот важных решений , не учитывая мнение людей самого густонаселенного и большого микрорайона , как Углич? Разве нет в области других медицинский объектов, которые дислоцированы куда более удаленно от населенных пунктов? Зачем рисковать , размещая здесь МАССОВО больных , природа заболевания которых не до конца изучена? Почему в Поднебесной строили на глазах специальные лазареты вдали от жилых застроек, которые росли как на дрожжах, а здесь ОПЯТЬ все не так?Не придется ли потом переселять жителей Углич и мкр Северный 5 на «семхозовские поля» , подальше, на безопасное расстояние?

  3. Виктор Иванович

    Предлагаю рацуху , эдакую многоразовый медицинскую маску, в которой фильтрующий элемент будь то марля или еще какой подходящий фильтрующий материал будто сменный картридж вставляется между органами дыхания и отрезком бинта медицинского эластичного сетчатого — трубчатого фиксирующего подходящего диаметра, одетого на голову в районе лица.

  4. Виктор Иванович

    Как правильно выразился журналист Шейнин — важно , что бы Власть своими действиями не навредила…Какие семь грехов характерны для нерадивого клерка :Acedia (леность), Avaritia (алчность), Invidia (зависть), Luxuria (сладострастие), Ira (гнев), Gula (чревоугодие), Superbia (гордыня)?

  5. Виктор Иванович

    Закон сообщающихся сосудов?
    В Москве наблюдается снижение госпитализации людей с симптомами коронавирусной инфекции COVID-19, находящихся в тяжелом состоянии. Об этом столичный мэр Сергей Собянин заявил на совещании по коронавирусу с президентом Владимиром Путиным, сообщает «РИА Новости»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *