Названы округа Подмосковья с наибольшим числом заразившихся коронавирусом за сутки

logo
 
Названы округа Подмосковья с наибольшим числом заразившихся коронавирусом за сутки

РИАМО, Александр Манзюк

Наибольший прирост заразившихся коронавирусной инфекцией в Московской области за сутки отмечен в Балашихе — 38 человек, Люберцах — 34 и Орехово-Зуеве — 31, сообщает региональный штаб по ситуации с коронавирусом.

«Всего на данный момент в Московской области зафиксировано 9 070 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 69 человек. Выздоровели и выписались 286 человека», — говорится в сообщении.

Также большое число новых заразившихся отмечается в Красногорске — 30 случаев, Одинцове — 29, Подольске — 28, Раменском — 26, Ленинском округе — 25 и Домодедове — 23 случая.

В Коломне отмечено 18 новых случаев заражения, в Воскресенске и Сергиевом Посаде — по 15, в Щелкове — 13.

В некоторых округах за сутки не было зафиксировано ни одного случая заражения: Бронницы, Волоколамск, Зарайск, Звездный городок, Красноармейск, Лотошино, Можайск, Павловский Посад, Пушкино, Пущино, Руза, Талдом и Черноголовка.

В медорганизациях Московской области наблюдаются и проходят лечение пациенты из столицы и других регионов, а также из-за рубежа. В Подмосковье зарегистрировано 1824 случая заболевания у граждан, не проживающих постоянно и не зарегистрированных в Московской области. Из них 923 человека из столицы.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...