Сергиевопосады побывали на Всероссийском съезде «Единой России»

logo
Сергиевопосады побывали на Всероссийском съезде «Единой России»

14 человек представляли Московскую область на Всероссийском съезде «Единой России», который прошел 5-6 февраля в Москве. Из них два делегата были выдвинуты от Сергиево-Посадского района.

Мария Дайн, являющаяся членом политсовета Сергиево-Посадского отделения партии и директором культурного центра имени Елизаветы Мамонтовой в Хотькове, рассказала о наиболее важных решениях съезда, которые были выработаны на дискуссионной площадке «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий»:

Сергиевопосады побывали на Всероссийском съезде «Единой России»

— Делегаты съезда работали на десятке тематических площадок: «Социальная политика», «Развитие сельского хозяйства», «Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы», «Здоровье» и другие. Мне довелось принять участие в дискуссии «Укрепление российской идентичности, диалог культур и религий», эта тема очень близка той работе, которой я занимаюсь на протяжении многих лет, она мне интересна, я вкладываю в нее не только время, но и душу.

На съезде было выделено несколько составляющих, способных укрепить нашу страну через патриотическое воспитание. Среди них — внутренний туризм, которому, по мнению министра культуры Владимира Мединского, необходимо придать особый статус национального проекта. Особое внимание необходимо уделять школьному образованию в части преподавания истории, развивать кинопрокат исторических фильмов, посвященных различным событиям и эпохам нашей страны.

Председатель комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая напомнила участникам съезда, что раздел, посвященный культуре, есть в Стратегии национальной безопасности. Ведь разрушение культурной идентичности, языка, искажение или незнание истории является одной из угроз национальной безопасности любого государства… Очевидно, что не только оборонная промышленность, но и сферы образования, культуры во многом определяют сегодня способность страны противостоять различным угрозам.

Культурный центр имени Елизаветы Мамонтовой, как и другие учреждения культуры и образования, много внимания уделяет краеведческому просвещению детей, изучению народных традиций, воспитанию толерантности. Сейчас это актуально как никогда.

Недавно центр получил грант по программе поддержки кинотеатров в малых городах России. На полученные средства мы модернизируем кинозал, где, прежде всего, организуем доступ к показу лучших российских кинолент. Это одно из направлений программы, выработанной «Единой Россией» на минувшем съезде.

Уверена, что руководители учреждений образования и культуры обязаны сегодня объединиться в одну слаженную команду, результатами работы которой будет полноценное воспитание граждан государства, которое называется Россия.

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...