Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

logo
Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Продолжаются встречи лидеров Сергиево-Посадского отделения партии КПРФ с жителями района. Идет активная работа по выявлению проблем и наказов от населения для народной программы КПРФ. В минувшую пятницу, первого апреля, центром внимания для коммунистов стал город Пересвет. Несмотря на плохую погоду, жители ждали с большим нетерпением. Накопилось большое количество вопросов.

Это уже не первый визит представителей КПРФ. На очередной встрече, на которой компартию представляли Владимир Ложкин и Александр Голуб, были затронуты такие темы, как принятие закона о «Детях войны», лишение ветеранов бесплатного проезда в общественном транспорте нашей столицы, текущие и капитальные ремонты жилого фонда.

Также беспокоил собравшихся вопрос о повышении акцизов на автомобильное топливо. Многим уже понятно, что такой скачок цен сильно ударит по карманам рабочего класса и пенсионеров. Цены на продукты питания, лекарства и проезд в общественном транспорте подорожают. Зарплаты и пенсии останутся на том же уровне. Ну не считать же гигантской прибавку в 4 процента к пенсии!

Стоит отметить, что рост цен идет непрерывно. В Министерстве финансов объясняют это как вынужденную меру из-за дефицита в бюджете, вызванного низкими ценами на нефть. То есть, нефть дешевеет, а стоимость продуктов ее переработки растет.

Александр Голуб, секретарь Сергиево-Посадского РК КПРФ, прокомментировал данное повышение акцизов как « очередную попытку залезть в карман народа»:

«Если посмотреть динамику роста цен продуктов в Сергиево-Посадских магазинах, то дорожает все и все время – дешевая ли нефть, или дорогая, падает ли доллар или растет. 

Политика партии КПРФ предполагает разумное использование и распределение доходов от выработки и переработки ресурсов страны среди населения. В законе РФ «О недрах» сказано следующее: недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. 

А сейчас, по сути, граждане РФ (за исключением олигархической прослойки) не имеют никаких прав на недра, находящиеся на территории России. Мало того, мы еще и платим за чьи­-то промашки на внешнем рынке».

Но самой животрепещущей и больной темой для пересветовцев стала нашумевшая и всем уже хорошо известная в Сергиево-Посадском районе история о выселении жильцов по улице Комсомольская, дом № 6. 

Здание находится в ведении ФКП «НИЦ РКП» и является общежитием семейного типа. В свое время, когда вставал вопрос о передаче его городу, это было невозможно из-за плохого состояния технических сооружений, кровли и общего износа. Такое строение администрация городского поселения Пересвет не могла ранее принять на баланс. Требовался капремонт.

Прошло время, сменилось руководство завода, и новый заместитель генерального директора по экономике и финансам Максим Гришин выдал распоряжение о расселении. Так как общежитие принадлежит заводу, тем жильцам, кто поддерживает трудовые отношения с ФКП «НИЦ РКП», предоставляется альтернативное место жительства с худшими условиями. Тем же, кто по тем или иным причинам с заводом не связан, но занимает жилплощадь, в связи с оптимизацией жилого фонда было предложено просто покинуть помещение в течение 7 дней. То есть, по сути, просто собирать вещи и выходить на улицу.

Между тем, в связи с прошедшими недавно сокращениями, большинство жителей этого дома не являются сотрудниками предприятия, у многих из них маленькие дети и им просто некуда пойти. А кто-то уже успел стать пенсионером и просто физически не может работать.

На встрече с жителями по улице Комсомольская, 6 Александр Голуб сказал:

«Мы держим руку на пульсе и постараемся сделать все от нас зависящее по решению данного вопроса. На сегодняшний момент направлены запросы от партии КПРФ и Общественной палаты Сергиево-Посадского района на имя заместителя гендиректора по экономике и финансам ФКП «НИЦ РКП» М. Гришина о дальнейшей судьбе жителей по улице Комсомольская, 6. Коммунисты района будут делать все возможное, чтобы ситуация для жителей дома имела скорейшее и благополучное разрешение. КПРФ решительно отстаивает интересы простых граждан. Мы будем добиваться принятия положительного решения, передачи помещения в городское поселение и реализации права собственности за нынешними жильцами общежития».

 

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Александр Голуб: «Отстоим интересы жителей Пересвета!»

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Ложкин Владимир Алексеевич
Биография Родился 10 октября 1939 года. Закончил Таганрогский радиотехнический институт. С 1961 года живет в  Сергиевом Посаде. С 1961  по 2008 год работал на  ЗОМЗе, где прошел путь от... подробнее...