Сергиевопосадские флорболистки поедут на чемпионат мира

logo
Сергиевопосадские флорболистки поедут на чемпионат мира
 

В австрийском Линце юниорская сборная России по флорболу успешно прошла квалификацию чемпионата мира среди женских команд.

Сергиевопосадские флорболистки поедут на чемпионат мира

Костяк российской сборной составили флорболистки сергиевопосадской команды «Флора»: это капитан сборной Анна Коротаева, а также Алина Глиняная, Ирина Карпачёва, Анастасия Антипова и Дарья Сучилова. 

В этом году наши юниорки стали лучшими в России, что дало возможность тренеру команды «Флора» Вадиму Пилипенко сформировать сборную страны. Главный тренер сборной России Вадим Пилипенко отметил стопроцентную самоотдачу и тактическую грамотность своих подопечных.

«Умнички, красавицы, они сделали всё, что могли, сыграли результативно, мне не было стыдно за своих воспитанниц. Скажу шире. Я рад, что у нас есть ударная пятёрка в Архангельске, которая постоянно доминировала на площадке. Неплохо сыграли девушки из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. У нас получилась монолитная команда. Если бы она не была таковой, мы бы не достигли такого результата. Главная задача решена, юниорская сборная России успешно прошла квалификацию, и в мае наша команда выступит в финальной части чемпионата мира в Швейцарии», – Вадим Пилипенко, главный тренер юниорской сборной России по флорболу

Победы над спортсменками Австрии, Голландии и Италии с внушительным перевесом в игре и счёте обеспечили выход в финальную часть соревнований, которые состоятся в мае будущего года в Швейцарии.

 

Автор: Татьяна Колганова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *