Сергей Пахомов поручил главам поселений составить списки точек, которые проверят на незаконную торговлю алкоголем

logo
Сергей Пахомов поручил главам поселений составить списки точек, которые проверят на незаконную торговлю алкоголем

Глава района Сергей Пахомов обратился ко всем главам поселений с поручением провести на местах работу с предпринимателями, а также составить списки потенциальных мест, где торгуют алкоголем незаконно.

«Жители стали много жаловаться на ночную торговлю алкоголем, если честно, то у нас она есть, поэтому давайте мы с вами совершим усилие и наведем здесь порядок. Я прошу вас в ближайшее время собрать у себя всех предпринимателей, которые  торгуют днём и ночью, напомнить, что есть закон и нарушать его нельзя. Будем с вами действовать честно, всем предложим добровольно навести порядок и отнестись с пониманием к нашей просьбе, дальше начнем действовать. Деньги, которые пахнут ночной водкой, нам не нужны», — сказал глава района.

 А также до конца недели вы должны предоставить нам списки, где потенциально могут незаконно торговать алкоголем ночью», – сказал глава района.

Сергей Пахомов подробно рассказал главам поселений, что входит в понятие незаконная торговля алкоголем  – это продажа спиртных напитков после 23-00 в магазинах, а также в точках, у которых есть лицензия кафе, но в действительности они таковыми не являются.

«Мы должны сделать работу по борьбе с незаконной торговлей алкоголем в Сергиево-Посадском районе системной и повсеместной, поэтому я прошу глав поселений помочь нам в этой работе. До конца недели ждём списки потенциальных точек для проверки», — подчеркнул Сергей Пахомов.

Первый такой рейд уже прошёл в Сергиевом Посаде. В ночь с первого на второе марта глава района Сергей Пахомов, министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников и сотрудники потребительского выявили около 20 точек, где незаконно торговали спиртным. Теперь для этих магазинов действие лицензии приостановлено, товар изъят, некоторые из них полностью закрыты.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...