Хлебокомбинат Сергиева Посада создает до девяти тонн хлеба ежедневно

logo
Хлебокомбинат Сергиева Посада создает до девяти тонн хлеба ежедневно

Хлебокомбинат Сергиева Посада создает до девяти тонн хлеба ежедневно.

Таких результатов предприятие смогло добиться благодаря модернизации, которую провели после банкротства. Сейчас компания строит планы по выпуску новой продукции.

Генеральный директор комбината Арарат Царукян рассказал, что предприятие выкупили в 2020 году, а в начале 2021-го начали модернизацию.

«Завод находился в плачевном состоянии. Но благодаря поддержке коллектива, местных властей и регионального правительства мы смогли встать на ноги. Сегодня о том, что когда-то завод переживал кризис, напоминают только статьи в новостных лентах», — поделился он.

На хлебокомбинате полностью заменили линии и формовочное оборудование. Его стараются менять на отечественное, которое не уступает зарубежным аналогам.

Компания обанкротилась в 2019 году из-за ухода с рынка корпорации «Настюша», которая занималась сбытом продукции. У предприятия был хлеб, но не осталось точек сбыта. Нынешнее руководство старается не допустить повтора случившегося и уже наладило связь со многими розничными магазинами.

«Сегодня продукцию Сергиево-Посадского хлебокомбината можно увидеть на прилавках магазинов Москвы и почти во всех городах Подмосковья. Ведем переговоры с другими регионами. Радует, что хлеб пользуется спросом», — заключил Арарат Царукян.

Работа на заводе идет непрерывно. Первый хлеб в этом году предприятие выпустило 1 января.

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...