Сергей Пахомов: «В отношении специалистов, которые нужны району, надо идти на уступки»

logo
Сергей Пахомов: «В отношении специалистов, которые нужны району, надо идти на уступки»

Глава района Сергей Пахомов провел очередной личный прием граждан. В числе рассмотренных обращений были ремонт школы и создание парка на Кировке в Сергиевом Посаде, а также помощь молодым врачам в решении жилищного вопроса.

Инициативные жители Кировки по согласованию с районным руководством начали подготовку территории недалеко от старого роддома, где они хотят видеть парк шаговой доступности. Местная активистка обратилась к главе с просьбой закрепить участок под рекреационную зону, чтобы обезопасить его от возможной будущей застройки. Сергей Пахомов инициативу поддержал. Замглавы района Ирина Подобед сказала, что благоустройство сегодня включено в классификатор видов разрешенного использования земли, что, в частности, позволяет администрации оформить этот участок в муниципальную собственность для создания там парковой зоны.

Также жителей Кировки беспокоит состояние средней школы №22. Сергей Пахомов отметил, что ситуация, когда это образовательное учреждение не пользовалось популярностью, ушла в прошлое – школа полностью загружена и будет отремонтирована. В этом году из районного бюджета выделены средства на замену полов на первом этаже. Посодействовать в финансировании дальнейших работ, по словам главы района, попросят и соседних застройщиков.

«Если будут продолжаться реализовываться инвестиционные проекты, если количество жителей в поселке будет расти, значит, будет пристройка и реконструкция. Если нет, мы школу просто отремонтируем», – добавил Сергей Пахомов.

Другое обращение поступило от семьи молодых врачей из Пересвета, которые проживают в служебной квартире, но мечтают о собственном жилье. Обещанная через пять лет работы в медсанчасти приватизация отложилась еще на годы в связи с новыми решениями местного совета депутатов. Получить квартиру по другим госпрограммам также не удается в виду несоответствия требованиям и ошибок администрации поселения.

Сергей Пахомов распорядился взять ситуацию на контроль, изучить все документы, рекомендовать совету депутатов пересмотреть решение и в течение недели подготовить варианты ускорения приватизации.

«Для некоторых категорий надо делать исключения, для тех специалистов, которые нам нужны на территории. Всем нашим коллегам в поселениях района нужно пойти на уступки», – сказал Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Подобед Ирина Владимировна
Родилась 1 января 1970 года в городе Тамбове. В Сергиевом Посаде живет с 1993 года. В 1992 году окончила с отличием Воронежский государственный университет, факультет прикладной математики. В... подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...