Власти положились на местных художников в вопросе оформления школы искусств на Ферме после капремонта

logo
Власти положились на местных художников в вопросе оформления школы искусств на Ферме после капремонта

В школе искусств №3 в поселке Сергиев Посад – 7 (Ферма) идет капитальный ремонт внутренних помещений. Процесс находится на особом контроле у районного руководства, и к сентябрю все работы здесь планируется закончить. Сегодня на объекте побывал глава района Сергей Пахомов.

«Мы были здесь в середине весны, видели в каких, мягко говоря, несовременных условиях дети занимаются. Почти 400 детей, и не только из этого поселка, поэтому мы не могли учреждение оставить без внимания. Чуть менее 60 миллионов заложено в муниципальном и региональном бюджете. Строители активно начали работу, к 1 сентября мы планируем сюда вернуть детишек. Сейчас они продолжают обучение в других наших учреждениях по городу», – рассказал журналистам Сергей Пахомов.

Здание, в котором сегодня располагается школа искусств, построили более полувека назад. Капитальный ремонт с момента постройки здесь не проводился ни разу, в результате чего коммуникации и перекрытия обветшали. Отдельные помещения руководство учреждения отремонтировало за счет внебюджетных источников. В прошлом году более чем на шесть миллионов рублей, выделенных из районного бюджета, отремонтировали кровлю и фасад, поставили пластиковые окна. Этой весной было принято окончательное решение по капремонту внутренних помещений.

«Все демонтажные работы уже полностью завершены. Учитывая, что мы делаем не на год, и нам не хотелось бы возвращаться сюда с ремонтами, хотя бы ближайшие 10-15 лет, нам пришлось сделать какие-то незапланированные работы. Например, откапали фундамент, сделали гидроизоляцию. В проекте этого не было, но строители поняли, что необходимо подстраховаться, и такую работу провели. Где мы брали средства, это уже наши внутренние вопросы, но проблем с мокрыми стенами в подвале теперь не будет», – подчеркнул глава района.

Проект оформления внутренних помещений самостоятельно, пусть и под надзором специалистов, подготовило руководство школы. Сегодня директор учреждения Елена Жихарева представила Сергею Пахомову эскизы. Он положительно отметил проявленную инициативу и добавил, что некоторые решения по оформлению кажутся спорными, но людям искусства виднее. «На их мнение мы полагаемся, и строители сделают все точно так, как пожелали основные потребители этих услуг – дети, учителя и родители», – сказал глава района.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...