Родник в Лозе благоустроят

logo
 Родник в Лозе благоустроят

Глава округа Михаил Токарев провёл приём жителей в посёлке Лоза

Вера Николаевна Рамушева обратилось к главе с просьбой благоустроить родник — в частности оборудовать там мостик, чтобы был удобный подход. Источник пользуется у местных жителей большой популярностью. Набирать воду здесь стали чаще, однако в последнее время делать это стало непросто.

Местные жалуются, что в очереди за водой порой приходится стоять едва ли не по часу, да и напор слабый, долго наливать. Все эти годы лозовцы, как могли, облагораживали родник на добровольных началах. Теперь за благоустройство источника возьмётся администрация. Михаил Токарев дал поручение заняться этим вопросом.

Следующий житель, председатель правления СДНП «Жилой посёлок Шараповское» Илья Тимонов попросил помощи в оформлении земли 115 садовых участков. Как объяснили специалисты администрации, раньше эта земля была в федеральной собственности. Чтобы помочь людям переоформить документы её перевели в муниципальную, но оказалось, что сорок собственников уже возвели дома на участках.

Пока все капитальные строения не поставят на кадастр, приватизация невозможна. Садоводам обещали помочь, если они, в свою очередь, проявят сознательность и, как положено, зарегистрируют в Росреестре все строения. Попутно дачникам пообещали решить вопрос с дорогой к СНТ, которая до сих пор не на балансе муниципалитета.

Вопрос Натальи Глазовой касался установки в посёлке детской площадки между домами №№ 17А и 18. В округе по губернаторской программе красивых игровых комплексов сделано уже много, но ни одного в Лозе. Глава дал поручение своему заместителю при первой возможности внести этот адрес в план благоустройства.

 Родник в Лозе благоустроят

 

Оксана Перевозникова
Фото Александра Гирлина

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Лозовское
Посёлок Лоза находится на северо-востоке Подмосковья на удалении в пятьдесят два километра от Москвы. Посёлок стоит среди более мелких населённых пунктов. Ближайшие к посёлку населённые... подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...