Сергей Пахомов вручил «Материнскую славу»

logo

2 декабря глава района Сергей Пахомов вручил почётный знак «Материнская слава» многодетной маме Наталье Герасимович в частном доме, где проживает семейство, сообщила единая пресс-служба.
— Это счастье, когда много детей, когда видишь, как они на тебя похожи. Детей много не бывает. — сказал хозяин дома отец Иоанн.

В семье Герасимович шестеро детей. Старшей дочери исполнилось 19 лет, а младшему только два с половиной месяца.
— К счастью, мы вынуждены были задержать вручение. Пока награда до вас шла, у вас родился еще один ребенок. — сказал по этому поводу Сергей Пахомов.
— Вы у нас двадцать седьмая мама, которая получает такую замечательную награду. Всего по области 330 таких мам, поэтому у нашего района показатель очень хороший. — добавил замначальника Сергиево-Посадского управления соцзащиты Роман Соловьев.

Помимо почетного знака, Наталья Герасимович получила от главы района в подарок цветы и микроволновую печь. От управления социальной защиты населения семье Герасимович полагается денежная выплата.
Примечательно то, что дата награждения семейства совпала с губернаторским поздравлением многодетных матерей в Доме правительства, а в минувшие выходные отмечался праздник — День матери.
По данным управления соцзащиты, в районе сейчас больше 3500 детей живут в многодетных семьях. К тому же повышается рождаемость.
Если за весь прошлый год в районе родилось 1643 ребёнка, то только за 11 месяцев этого года — 1835.
Администрации района и поселений уделяют внимание патронажу материнства и детства. В 2014 году почти 300 детей отдохнули в детских оздоровительных лагерях. Они обеспечены бесплатным питанием в школах, бесплатной школьной формой. Кроме того, многодетные семьи освобождены от уплаты транспортного налога, им компенсируется оплата коммунальных услуг, обеспечен бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатно предоставляются земельные участки для строительства дома.
— Мы продолжим эту работу, сделаем её максимально быстрой и эффективной, чтобы у многодетных родителей как можно меньше времени уходило на общение с чиновниками и как можно больше — оставалось на воспитание нового поколения жителей района. — подчеркнул Сергей Пахомов.

Фотографии Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *