Типографию, типа, подарили…

logo

Типографию, типа, подарили...

Говорят, что Загорскую типографию, расположенную около Сергиево-Посадского УМВД, которой в следующем году должно исполниться 120 лет, вот-вот закроют. 

Опять же в народе говорят: «Доверяй, но проверяй». Звоним в типографию. В трубке приятный женский голос. Я представилась. Обладательница голоса тоже: «Галина Михайловна Дудорева, директор Загорского филиала типографии». Первый вопрос: «Типографию закрывают?»

— Нас ликвидируют. Здание передано Троице-Сергиевой Лавре в связи с празднованием 700-летия преподобного Сергия Радонежского.

— Вы так спокойно об этом говорите…

— Мы не в силах что-либо изменить. Про закрытие коллектив типографии знал уже летом.

— Сколько сегодня в типографии работает людей?

— Нас немного — 19 человек. Коллективу было предложено перейти на работу в типографию Лавры, но при этом предлагались должности не соответствующие профессиям рабочих и коллектив единогласно отказался от этого предложения.

— Какие проблемы существуют в вашей типографии?

— Здание требует капитального ремонта. Да и оборудование у нас далеко не новое. Полноцвета нет. Но и при всём этом заказы есть, объёмы у нас хорошие.

— Вы говорите филиал, а чей он?

— Головная типография и генеральный директор находятся в Коломне. Звоните туда.

Звоним в Коломну. На проводе генеральный директор филиала Государственного унитарного Предприятия Московской области «Коломенская типография» Галина Евгеньевна Шаронова. Её ответ был лаконичен:

— На сегодняшний день официальных решений по этому вопросу нет! Время покажет.

Что же, терпеливые наши читатели, подождём!!! Уж что-что, а это мы умеем делать…

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...