Семь представительниц прекрасной половины человечества работают водителями в а/к №1791

logo

Семь представительниц прекрасной половины человечества работают водителями в а/к №1791

По сообщению Пресс-службы ГУП МО "Мострансавто" профессия  водителя становится все более популярной среди женщин.

Пока что большинство по-прежнему приходят на предприятие на такие профессии, как бухгалтер, оператор, кассир или кондуктор. В то же время в  «МОСТРАНСАВТО» постепенно меняется представление о «мужских» и «женских» профессиях.

На сегодняшний день в 34 подмосковных филиалах предприятия успешно работает около 80 женщин-водителей. Больше всего представительниц слабого пола за рулём автобусов можно встретить на маршрутах МАП № 2 г. Коломна (28 человек), а/к №1793 г. Орехово-Зуево (14 человек), а/к №1791 г. Сергиев Посад (семь человек) и а/к №1796 г. Егорьевск (4 человека). 

Более того, оказывается, что многие женщины мечтают водить большую машину, в том числе автобус, а некоторые даже готовы кардинально изменить свою жизнь, чтобы достичь заветной цели.

Всех женщин с праздником! 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...