Появится ли в электричках бесплатный Wi-Fi?

logo
Появится ли в электричках бесплатный Wi-Fi?

До конца года бесплатный доступ в интернет по Wi-Fi появится в 65 электричках Московской области. Об этом в интервью агентству РИАМО рассказал региональный министр транспорта Михаил Олейник.

К сожалению, из текста неясно, ожидается ли нововведение в электропоездах Ярославского направления. В настоящий момент в Подмосковье есть лишь одна оснащённая Wi-Fi электричка, в пилотном режиме курсирующая по Савеловскому, Белорусскому и Курскому направлениям. 

При этом, по мнению министра, особой популярностью бесплатный Wi-Fi на транспорте не пользуется.

«В прошлом году проводился пилотный проект Мострансавто по оснащению транспортных средств, автовокзалов и автостанций оборудованием Wi-Fi. Были оснащены 20 автовокзалов, в среднем за неделю данной услугой пользовались менее тысячи человек. Учитывая, что в настоящий момент операторы сотовой связи предлагают очень доступные услуги предоставления интернета в своих тарифах, подавляющее большинство пользователей использует доступ в интернет через своего мобильного оператора», — сказал Михаил Олейник.

Отметим, что министр, по-видимому, давно не ездил в электричках и не очень представляет реальное положение с качеством доступа в Сеть по пути. 

Фото: Семён Семёнов

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *