Святейший патриарх Кирилл совершил службу в Троице-Сергиевой лавре

logo
 
Святейший патриарх Кирилл совершил службу в Троице-Сергиевой лавре

 

17 июля, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

На богослужении присутствовал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который ранее в этот день осмотрел важные объекты в Сергиевом Посаде.

Днём 17 июля патриарх возглавил заседание президиума Межсоборного присутствия, которое прошло в Малом актовом зале Московской духовной академии.

По словам патриарха, члены Церкви стремятся обсуждать не только внутрицерковную жизнь, но и место Церкви в жизни народа.

«Совершенно очевидно, что в нашем церковном сообществе, не говоря уже о светской части социума, интересующейся церковными делами, существуют разные взгляды на те проблемы, которые сегодня осмысляются Церковью. … нам нужно слышать разные голоса и участвовать в том, чтобы на основании разных мнений, отталкиваясь от норм нашего Предания, руководствуясь пастырской совестью, сформулировать те решения, которые будут приняты людьми и которые помогут нашей Церкви осуществлять свое призвание», – Кирилл, патриарх Московский и всея Руси.

 

Фото: Патриархия
Автор: Игорь Борисов 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *