Самые юные баскетболисты Сергиева Посада достойно выступили на всероссийском турнире

Совсем недавно младшая команда ДЮСШ «Центр» по баскетболу вернулась с всероссийского турнира на призы баскетбольного клуба «Русичи» среди команд 2007 г.р., который проходил в Курске с 31 октября по 2 ноября. В этом году в соревнованиях принимали участие рекордное количество команд. 12 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Белгородской, Тульской, Курской  областей боролись за лидерство.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Команды были разбиты на три группы. Сергиевопосадская команда «BS SP 007» попала в группу с сильнейшими участниками турнира: «ЦСКА», «Старый Оскол» и «Адмиралтейская».

В первых играх наши ребята растерялись и уступили московской команде «ЦСКА» и «Адмиралтейской» из Санкт-Петербурга. Встреча со «Старым Осколом» шла наравне, у сергиевопосадцев был шанс выиграть встречу и выйти в розыгрыш 5-8 мест турнира. Но, к сожалению, спортсмены не совладали с эмоциями и уступили в счёте всего 2 очка.

По итогам трёх матчей «BS SP 007» занял четвёртое место в группе и претендовал лишь на 9-12 места.  Последние игры турнира ребята провели блестяще.  В полуфинале за 9-12 места была повержена команда из Ногинска со счётом 33:16. В борьбе за 9 место юные баскетболисты ДЮСШ «Центр» проявили характер: после третьей четверти, проигрывая 23:28, ребята собрались и вырвали победу у команды из Курска со счётом 31:30. Итог – 9 место турнира.

«BS SP 007» участвует в соревнованиях уже второй год, в прошлом году наша команда заняла 5 место среди 8 команд.

По словам тренера команды Андрея Саимова,  результат его подопечных очень хороший. Во-первых, в турнире принимали участие команды уровня ЦФО. Во-вторых, на предварительном этапе команда попала в очень сильную группу. Соперники по группе —  «ЦСКА» и «Адмиралтейская» в итоге взяли первое и второе места турнира соответственно. Команда из Старого Оскола в матчах за 5-8 места также оказалась сильнее своих соперников и заняла пятое место.

«Команда неплохо сыграла. Несмотря на то, что ребятам просто не хватило уверенности, они показали очень красивую игру. Надо учитывать возраст спортсменов. В 9 лет на результат в большей степени влияют эмоции. Как только ребята научатся контролировать эмоции, они начнут великолепно играть. Команда 2007 г.р. – будущее районного баскетбола. Очень важно, что все родители поддерживают увлечение своих детей. Сейчас в этом возрасте занимаются 24 ребёнка. Созданы две группы разного уровня подготовки. Надеюсь, скоро недавно пришедшие в баскетбол дети догонят уже выступающую команду», — отметил Андрей Саимов.

Сейчас команда «BS SP 007» готовится к первенству Московской области среди команд 2006-2007 г.р.

Поздравляем баскетболистов с достойной игрой и желаем новых спортивных побед!

Источник: Спорт в Посаде