Первые тренировки прошли на ледовой арене «Сергиев Посад»

logo

9 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сергиев Посад» прошли первые тренировки секций по фигурному катанию и по хоккею детско-юношеской спортивной школы «Центр». 

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

ФОК с крытой ледовой ареной был построен в Сергиевом Посаде по программе губернатора «Спорт Подмосковья» с софинансированием из бюджета района. Общая стоимость строительства составила 200 млн рублей. Новый комплекс включает в себя ледовую площадку 58×28 м (финский усреднённый вариант), 4 раздевалки для фигуристов и хоккеистов, 8 сушильных комнат, большой (более 200 кв м) зал, разделённый на тренажёрную и гимнастическую зоны, а также массажную комнату и служебные помещения. В начальном проекте не были предусмотрены трибуны. Однако проект был доработан, и было принято решение организовать 150 посадочных мест для зрителей. Также более 70 человек смогут наблюдать за ходом матча из зоны кафе на втором этаже. 

В дневные часы на ледовой площадке будут проходить тренировки секций ДЮСШ «Центр» по фигурному катанию и хоккею. А для организации досуга населения в вечерние часы будут организованы массовые катания. В ближайшее время станет известна точная дата официального открытия ФОК, а также будет опубликовано расписание и порядок массовых катаний. Уже известно, что в церемонии открытия комплекса ожидается участие советского и российского хоккеиста, трёхкратного чемпиона мира, серебряного и бронзового призёра Олимпийских игр Сергея Фёдорова.

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...