Ролик о Троице-Сергиевой Лавре вышел на канале «Спас»

logo
 Ролик о Троице-Сергиевой Лавре вышел на канале "Спас"

 

Передача о Троице-Сергиевой Лавре вышла на телеканале «Спас» в рамках телепроекта «Святыни России». Ее ведущими стали супруги Антон и Виктория Макарские. Сюжет построен в формате их паломнического тура на автомобиле. Ведущие проекта рассказывают телезрителям о православных святых местах, туристических особенностях территорий, на которых они расположены, транспортной логистике и возможностях размещения, монастырской и традиционной местной кухне.  

 Ролик о Троице-Сергиевой Лавре вышел на канале "Спас"

В проекте участвуют 14 регионов России: Владимирская, Вологодская, Калужская, Костромская, Ленинградская, Московская, Новгородская, Псковская, Нижегородская, Тверская, Ярославская области, а также Санкт-Петербург, Москва и Республика Карелия.  

Каждому региону посвящена отдельная серия продолжительностью 52 минуты. Посмотреть передачу можно на телеканале «Спас» по воскресеньям в 20:30, а также на YouTube и в социальных сетях. 

Проект «Святыни России» направлен на привлечение внимания российских и зарубежных туристов к расположенным на территории России памятникам религиозной культуры и объектам духовного наследия, на популяризацию Российской Федерации как интересного и привлекательного направления путешествий просветительского и паломнического характера для россиян и иностранных гостей.  

 

По материалам пресс-службы Троице-Сергиевой Лавры

Принтскрин с выпуска «Святыни России» про Сергиев Посад

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...