Реммаш: стройки продолжаются

logo

В посёлке Реммаш возобновилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, которое было остановлено из-за нерасторопности подрядных организаций. В рамках традиционного субботнего объезда территорий строительную площадку посетил глава района Сергей Пахомов.

Реммаш: стройки продолжаются

По словам исполняющего обязанности директора МБУ «Развитие» Сергея Неськина, работы возобновились около месяца назад. К концу этого года планируется завершить возведение коробки здания и подвести к нему сети теплоснабжения. Сдача ФОК в эксплуатацию запланирована на сентябрь 2016 года.

«Созданию современной спортивной инфраструктуры мы уделяем особое внимание, поскольку это одновременно здоровье и досуг наших жителей. Порой возникают трудности и приходится менять планы, искать нестандартные решения, но наши жители хотят заниматься спортом, а значит, у них будет такая возможность. Эту стройку буду держать на личном контроле, как и другие», — сказал Сергей Пахомов.

Не дожидаясь сдачи в эксплуатацию нового ФОКа, в порядок привели залы для бокса и борьбы физкультурно-оздоровительного центра «Орбита». Главе района показали обновлённые помещения.

«Залы для занятий боксом и борьбой капитально отремонтированы, полностью новый спортивный инвентарь — ринг, боксёрские груши, упругое напольное покрытие, новый борцовский ковёр», — рассказал о проделанной работе директор «Орбиты» Олег Дронов.

Главе района показали и другие залы комплекса. Большой популярностью у местных спортсменов пользуется зал армрестлинга. В этом году для него

докупили оборудование. Ремонт спортзалов и покупка спортивного инвентаря проводились за счёт спонсоров.

«Очень важно привлекать детей и взрослых к занятию спортом, без улучшения материально-технической базы это сделать затруднительно. Молодцы, что привлекаете инвесторов для обновления спортзалов, бюджетных средств не хватает, чтобы охватить все муниципальные учреждения, а современные тренажёры, безопасность и комфортные условия в залах — это очень важно. Это значит, что люди придут не один раз, а будут заниматься регулярно», — подчеркнул Сергей Пахомов.

После визита на спортивные объекты, глава администрации Реммаша Олег Гостев представил Сергею Пахомову макет будущей парковой зоны.

«Сначала планировали, что парковая зона протянется вдоль центральной улицы Мира от стелы до школы, затем продлили до ДК. Появятся лавочки, роликовые дорожки, парковочные места вдоль домов», — сказал Олег Гостев.

Сама идея появления центрального парка в посёлке понравилась главе района, но он отметил, что проект выглядит как пешеходная зона с деревьями и тротуарами.

«Пока идеи, зачем это надо, не видно. Будет визуально красиво, а толку никакого. Хотелось бы, чтобы сразу были продуманы точки притяжения. Приходя в эту парковую зону, человек не просто должен пройти по диагонали и сесть на лавочке, а чем-то разнообразить, насытить свою жизнь. Сделать красивый двор — это важно и нужно, но если мы говорим о таких больших пространствах, которых у нас не так много, то их надо заполнять жизнью», — сказал Сергей Пахомов.

Глава района предложил сделать одной из таких точек притяжения Дом культуры, привести в порядок его фасад и сделать новый центральный вход со стороны будущего парка. По словам Олега Гостева, работы по благоустройству новой парковой зоны начнутся в следующем году.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...