Район уменьшает долги

logo

Район уменьшает долги

3 марта на заседании правительства Московской области губернатор Андрей Воробьёв сообщил, что Сергиево-Посадский район вошёл в тройку лидирующих муниципалитетов, муниципальный долг которых уменьшился в прошлом году.
Общий долг Московской области составляет чуть более 103 миллиардов рублей, сообщил министр финансов Московской области Антон Котяков. Двенадцать муниципальных образований Подмосковья имеют долг свыше 50% от собственных доходов. В то же время части муниципалитетов за 2014 год удалось уменьшить свой долговой показатель.
В тройку лидеров по этому направлению работы вошёл и Сергиево-Посадский район — за прошлый год муниципальный долг сократился на 140 миллионов рублей.
— Одной из наших задач в области финансов является проведение взвешенной долговой политики, направленной на оптимизацию объема муниципального долга и сокращение расходов. Мероприятия, проводимые нами в сфере управления муниципальным долгом, позволили за полтора года сократить его объем почти в 1,7 раза — до 321 миллиона рублей. У нас неплохо работает комиссия по взысканию долгов, снизилась задолженность по налоговым доходам. Большую работу мы проводили в области мониторинга процентных ставок. — рассказал в своём выступлении перед губернатором и членами правительства глава района Сергей Пахомов.
Работа по сокращению муниципального долга в Сергиево-Посадском районе будет продолжена в 2015 году.
— Мы очень внимательно следим за своей репутацией, и у нас нет ни одного нарушения — ни один долг не был просрочен. Понимание, как в конце года долг района не увеличить, у нас есть, план работы согласован с Минфином. — подчеркнул Сергей Пахомов, сообщила единая пресс-служба.

СОКРАЩЕНИЕ ЧИНОВНИКОВ
Губернатор Московской области Андрей Воробьев также напомнил подчинённым о необходимости 10-процентного сокращения чиновников на муниципальном и региональном уровнях, заявив, что начнёт со своих помощников, передал корреспондент «Интерфакса».
«Начну с себя, точнее, уже начал. И администрация губернатора, и мои личные помощники, их штатная численность, будет сокращена. Обращаю на это внимание», — заявил Андрей Воробьев в ходе заседания подмосковного правительства.
Губернатор пояснил, что оптимизация кадрового состава правительства необходима в текущей экономической ситуации, чтобы мобилизовать все ресурсы на решение приоритетных проблем.
«Оптимизация по всем направлениям будет обеспечена. Прошу коллег на региональном и на муниципальном уровне обратить на это внимание. Соответственно, задача — обеспечить 10% оптимизацию личного состава», — отметил глава региона.
Он добавил, что в областном правительстве не должно быть «лишних» начальников.

На предыдущем заседании регионального кабмина, губернатор заявил, что оптимизация кадрового состава уже началась в региональных и муниципальных органах власти, её первые результаты появятся до 15 марта.
«Оптимизация кадрового состава региональных и муниципальных чиновников не просто арифметическое сокращение штаба на 10%. Мы начинаем работу, которая выявит эффективных, результативных сотрудников.
Эта работа активно началась, и до 15 марта будут первые её результаты», — сказал Андрей Воробьев.
Источник: ИНТЕРФАКС-РОССИЯ 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...