Районное руководство активно поддерживает образовательные учреждения, которые дают отличные результаты

logo
Районное руководство активно поддерживает образовательные учреждения, которые дают отличные результаты

Глава района Сергей Пахомов провел традиционную встречу с воспитанниками Сергиево-Посадского физико-математического лицея, которые в прошедшем году стали призерами международных школьных научных олимпиад.

«Вы одни из тех людей, которые наш Сергиево-Посадский район прославляют на международном уровне уже с молодых лет по таким серьезным направлениям, как физика и математика. Мы вами очень гордимся. Физмат лицей мы сейчас активно приводим в порядок. Ваши победы, в том числе, нас вдохновляют на такую хозяйственную работу», – сказал Сергей Пахомов.

Он отметил, что в Сергиево-Посадском районе очень много талантливой молодежи. Сегодня глава встретился с тремя победителями научных олимпиад. Недавняя выпускница лицея Анастасия Меркулова в 2015 году стала победительницей международного конкурса «Созвездие талантов», была удостоена высшей молодежной награды «Звезда Д.С. Лихачёва» и премии в соответствии с Указом Президента РФ по поддержке талантливой молодежи за работы по математике. Анатолий Горьков взял бронзу на международной олимпиаде по экспериментальной физике, которая проходила в Солнечногорске. Роман Клыпа – дважды бронзовый призер международных олимпиад «Туймаада», проводимой в Якутске, и олимпиады по экспериментальной физике в Сочи.

За чаем поговорили о достижениях лицеистов и обучении в физико-математическом лицее.

«Мы полностью доверяем руководству вашего учреждения, – сказал глава района. – Даже когда они отказались переходить на пятидневную неделю, как все остальные, мы к этому отнеслись с пониманием. Не хотим вмешиваться со своими нововведениями в систему, которая дает отличные результаты».

Руководить лицея Вячеслав Сухов отметил, что лицеистов объединяет личная заинтересованность в обучении, чему способствует высококвалифицированный педагогический состав учреждения. Сергей Пахомов добавил, что нужно отдать должное родителям, которые поддерживают увлечение детей точными науками. Он пожелал ребятам навсегда сохранить желание учиться и развиваться.

Единая пресс-служба

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Сухов Вячеслав Григорьевич
 Директор высшей квалификационной категории. Является одним из инициаторов создания физико-математического лицея. Учреждение является победителем Всероссийского конкурса ПНП... подробнее...

[3]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...