Развитие промышленности — это приоритет

logo
Развитие промышленности — это приоритет

В рамках работы по поддержке бизнеса Сергей Пахомов посетил Изоляционный трубный завод

Глава осмотрел одну из площадок базового предприятия района, расположенную на территории Скоропусковского поселения. Сергей Пахомов обсудил с руководством предприятия планы по развитию производства и решению социальных вопросов.

Изоляционный трубный завод появился в 2008 году в Пересвете и оказывает услуги по изоляции стальных труб для предприятий нефтегазового комплекса и ЖКХ. По словам технического директора ООО «ИТЗ» Виктора Билоненко, рост заказов способствовал открытию второй производственной площадки завода на территории Скоропусковского поселения. «Предприятие сдано в эксплуатацию буквально в прошлом году. Работаем в три смены, около 500 сотрудников. Аналогичные цифры и в Пересвете», — сказал представитель завода.

В Пересвете также сегодня идёт строительство третьей производственной площадки, которую планируется запустить к следующему году. По планам руководства предприятия новые инвестиции позволят создать на территории района дополнительно 1100 рабочих мест. 

По словам Сергея Пахомова, это показатель того, что в Сергиево-Посадском рай-оне бизнесу комфортно работать. «Конечно, мы будет по всем направлениям включать зелёный свет для подобного рода инвестиций», — добавил глава.

Пахомов отметил тот факт, что руководители трубного завода думают не только о получении прибыли, но и о социальных вопросах.

«Мы сегодня обсуждаем строительство жилья для сотрудников. Я уверен, что не каждое предприятие может об этом говорить, хотя это и не первый случай у нас в районе», — отметил Пахомов.

Тем не менее, по словам Билоненко, в первую очередь производства нуждаются в квалифицированных кадрах, сильно не хватает специалистов инженерного корпуса. Для решения этой проблемы предприятие обращается в местные образовательные учреждения с просьбой о создании специальных программ с целью выпуска профессионалов для ИТЗ.

В ходе визита Сергей Пахомов осмотрел производственные цехи и провёл короткие переговоры с руководством завода. «Сегодня развитие промышленности — это приоритет, база экономики. Учитывая объёмы производства и количество занятых на трубном заводе, это предприятие одно из базовых, — отметил Сергей Пахомов. — Конечно, мы в ручном режиме будем с ним заниматься. Весьма серьёзная налогооблагаемая база, но у налоговых органов претензий к заводу нет. Я бы назвал его одним из образцовых предприятий».

Екатерина Сомова

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...