19 марта единая пресс-служба сообщила, что глава Сергиево-Посадского района посетил стройплощадку близ деревни Мишутино, где возводится новый родильный дом.
На счету генподрядчика, компании «Еврострой», уже не один перинатальный центр и роддом. Сергей Пахомов отметил, что работа на объекте идет в штатном режиме, несмотря на небольшое отставание от графика. Завершено возведение железобетонных конструкций подвального, первого и частично второго и третьего этажей — строители использовали для этого 8200 кубометров бетона. Также идет прокладка внутренних инженерных сетей, на 70% готовы основные инженерные коммуникации.
— На днях при помощи администрации мы переключили строительство на электроэнергию через сетевые коммуникации. Тем самым мы сэкономим большие средства, для того чтобы их перенаправить на те работы, где есть отставание. – рассказал руководитель проекта компании «Еврострой» Михаил Потапов.
Отставание от графика, по его словам, не превышает один месяц. Задержка связана с несвоевременной поставкой отдельных заказных элементов строительства и внесением изменений в проект конструкции здания. «Территория достаточно крутая, перепад более девяти метров с одного на другой конец. Были сделаны усиления конструкции, подвальной части здания. Без этого мы не могли проводить работы на других этажах», — рассказывает Потапов.
В течение ближайшего месяца будет организована полноценная вторая смена, строительство перейдёт в круглосуточный режим. Также строители планируютначать устройство перегородок из кирпича и блоков на цокольном и первом этажах.
— Ручной системный контроль постоянно есть, все проблемы в текущем режиме мы решаем. Отставание связано с объективными причинами. В ближайшие три-четыре месяца оно будет ликвидировано. В сентябре строительство здания и соответствующих коммуникаций будет закончено. Приступим к отделочным работам. — отметил Сергей Пахомов.
Фото Дамира Шавалеева
Источник: Радио Посад
