Путешествие библиотечного рюкзачка

logo

Проект семейного чтения «Библиотечный рюкзачок» был реализован центральной городской  библиотекой им. А.С. Горловского и детским садом № 5 общеразвивающего вида. В течение трех лет два рюкзачка с детскими красочными книгами для ребят из старшей и подготовительной групп  переходили из семьи в семью. Дети вместе с родителями их читали, обсуждали, рисовали к прочитанному иллюстрации, самые активные даже делали самодельные книжки-малышки. И все это время ребята вместе с воспитателями посещали библиотеку, участвовали в различных мероприятиях, росли и потом возвращались сюда уже школьниками. 

26 мая состоялся финальный праздник, на котором были подведены итоги. Но сначала библиотекари отправили детей в сказку. Оле-Лукойе (Татьяна Приходько) и Герда (Ирина Афанасьева) собирали осколки волшебного зеркала, которое они расколдовывали, конечно, с помощью ребятишек. Только выполнив очередное «сказочное» задание можно было получить слово-пароль. Цветной зонтик Оле-Лукойе призвал и домовенка Кузьку (Анастасия Красавина) со вторым осколком зеркала. А вот раскрученный по рассеянности темный зонтик навлек неприятность – на праздник явилась злая мачеха Золушки (Наталья Яновская). Но и третий осколок, оказавшийся у нее в руках, вскоре был расколдован, и все закончилось, как в сказке – то есть хорошо.  

Самые активные участники проекта были награждены грамотами. А «Библиотечный рюкзачок» отправится дальше в свое большое путешествие. Кузька по секрету сказал, что к ребятам из детского сада № 37. Значит, сказка продолжается!

Источник: Газета Ярмарка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Анастасия Красавина
Заведующая отделом по связям с общественностью и культурных проектов библиотеки им. А. Горловского. подробнее...