В Московской Духовной академии прошел выпускной день

logo

15 июня 2014 года в Московской духовной академии состоялся выпуск Московской духовной академии, семинарии, Регентской и Иконописной школы.

Выпускной день начался с Божественной литургии в Покровском академическом храме, которую возглавил ректор МДА архиепископ Верейский Евгений.
За Богослужением владыка ректор рукоположил во диакона студента 3 курса бакалавриата монаха Сергия (Пушкара).
По окончании Литургии выпускники направились в Троицкий собор, где архимандрит Иеремия (Соловьев) совершил молебен преподобному Сергию, игумену Радонежскому. После молебна отец Иеремия поздравил выпускников со значимым событием в их жизни.
Затем владыка ректор возглавил литию у памятника почившим наставникам, за которой молились преподаватели и студенты академии.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Троицкий собор (1422)
Троицкий собор (1422) – главный соборный храм и древнейшее из сохранившихся сооружений Троицкого монастыря. Он был воздвигнут в 1422 г. преподобным Никоном «в честь и похвалу» основателю... подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...