Профессиональный футбольный клуб?

logo

У района появилась перспектива обзавестись собственным профессиональным футбольным клубом российского уровня. Предложенную местными тренерами идею поддержал глава района Сергей Пахомов.

Слова “Сергиев Посад” украсят футболки игроков в лучшем случае через несколько лет. На состоявшейся в пятницу встрече Сергей Пахомов призвал тренеров и болельщиков к ответственному пониманию ситуации: сам он как политик (а также футболист) полностью на стороне спортивной общественности, но при этом создание инфраструктуры потребует серьёзных усилий и финансирования.

По оценке председателя районной федерации футбола Аркадия Ткача, создание клуба с нуля займёт несколько лет и обойдётся как минимум в пять-семь миллионов рублей. Эта сумма необходима для того, чтобы команда “просто заиграла”, а её дальнейший успех будет зависеть от десятка факторов.

Тем не менее уже на первой встрече были обозначены основные контуры. В качестве единственной подходящей базы для формирования клуба был назван сергиевопосадский “Луч”. Среди главных задач — открытие всепогодного поля с искусственным покрытием. Детский футбол, который развивают на “Луче”, от такого соседства пострадать не должен, тем более что для участия в первенстве России клубу понадобится собственная кузница кадров — специализированная спортивная школа.

Владимир КРЮЧЕВ
Фото Александра ТЕРЕНКОВА

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...