Провокационного «Малыша и Карлсона» показали в Сергиевом Посаде

logo


Провокационного "Малыша и Карлсона" показали в Сергиевом Посаде

 

Жители Сергиева Посада впервые увидели постановку гимназии имени Ольбинского, сообщается на городском портале. Спектакль был сделан по мотивам шведской сказки «Малыш и Карлсон». Режиссер Александр Демахин немало удивил своих зрителей, наградив главного героя пьесы, мультипликационного персонажа Карлсона, вместо пропеллера обычным напольным вентилятором. Кроме того, в материале говорится, что он играл на тромбоне и переодевался в подвенечное платье. Как пояснил режиссёр, переодевание в платье — дань оригинальному тексту Линдгрен (в советском мультфильме Карлсон во время дурашливого танца облачается в пальто с меховым воротником).

“Мне кажется, этот спектакль, скорее, об обретении свободы, о честном взгляде на мир. И ещё, если мы говорим о культуре в городе, то мне кажется, что представители разных направлений должны иметь право голоса”, — цитирует портал слова режиссера.

Провокационного "Малыша и Карлсона" показали в Сергиевом Посаде

Постановка, в целом, зрителям пришлась по душе, однако нашлись и те, которым пьеса показалась слишком провокационной и разрывающей устоявшееся впечатление о Карлсоне, как о добродушном безобидном толстяке: здесь он оказался этаким «дон-жуаном», который водит за нос десяток невест.

Источник: Телеканал 360



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Демахин Александр Александрович
Родился 9 июля 1985 года в г. Сергиев Посад. В 2002 году окончил Сергиево-Посадскую гимназию. В 2007 году с отличием окончил Литературный институт имени Горького ... подробнее...