Проверить сердце в интернете

logo

В I квартале 2015 года жители Подмосковья получат возможность через интернет проверить свою предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.
— В рамках проведения года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в первом квартале 2015 года на сайте службы медицинской профилактики Московской области появится возможность проверить себя на предмет предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям. Заполнив предложенную анкету, человек сможет узнать, какие факторы риска у него имеются, — сказала Ольга Забралова.
Она также отметила, что после этого необходимо обратиться в центр здоровья, где будут проведены дополнительные скрининговые исследования и даны необходимые рекомендации.

В Московской области созданы и работают 26 центров здоровья для взрослых и восемь центров — для детей. Обследования в них проводятся бесплатно. Узнать, где находятся школы здоровья, можно на сайте службы медицинской профилактики Московской области.

До этого пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой сообщала, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в 2014 году в Подмосковье снизилась почти на 4,6% по сравнению с прошлым годом и составила 811 случаев на 100 тысяч человек. Около 6 тысяч человек получили своевременную медицинскую помощь по соответствующему профилю.
Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *