Приглашаем православных волонтеров

logo
Дорогие братья и сестры!
В субботу, 29 ноября 2014 года, Фонд преподобного Максима Грека (соорганизатор принесения Пояса Пресвятой Богородицы в Россию осенью 2011 года и Даров Волхвов зимой 2014 года, 700-летия Преподобного Сергия в июле-октябре 2014 года) приглашает православных волонтеров принять участие в организации благотворительных обедов для малоимущих (прием, сборка и ручная фасовка порционных обедов) на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры!


Приглашаем православных волонтеров


Константин Маковский. Трапеза богомольцев в Троице-Сергиевой лавре

Время начала фасовки: 11:00
Тел. организаторов мероприятия: +7 (905) 599-08-47 – Зверева Ольга. Эл.почта: fondmg@yandex.ru.
Волонтерам, приезжающим потрудиться более чем на один день, предоставляется бесплатное проживание и трехразовое питание. 
Требования к волонтерам: 
— Православное вероисповедание;
— Трудолюбие и доброжелательность 
— Возраст от 23 до 50 лет;
— Готовность работать в тяжелых погодных условиях;
При себе иметь: 
— паспорт;
— предметы личной гигиены (в том числе, тапочки для душа);
— вещи на холодную и дождливую погоду;
— сестрам белый платок и длинную юбку.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...