Православный марафон пройдет в Москве в поддержку возрождения храма прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле

logo
22 ноября в Москве в рамках празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского и в поддержку возрождения взорванного храма на Ходынском поле, на территории музея-заповедника «Коломенское» состоится первый православный марафон «Сорок Сороков».
Православный марафон пройдет в Москве в поддержку возрождения храма прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле

Мероприятие пройдет под девизом «От храма к храму, от души к душе!». Его цель ― показать, что православная молодежь идет в ногу со временем, предлагая обществу новый формат проведения досуга. Прошедшие фестиваль «Русское поле» и культурно-спортивный праздник «Православие и спорт», на которых с мастер-классами выступили самые титулованные атлеты России по силовым и экстремальным видам спорта, тому подтверждение, сообщает Синодальный информационный отдел.
В марафоне примут участие: многократная чемпионка Мира по легкой атлетике Олеся Зыкина, чемпион Мира по кикбоксингу Алексей Папин, чемпион Европы по боксу Владимир Носов и чемпион России по пауэрлифтингу Александр Бородин.
Соревнования пройдут на пяти дистанциях: 1 км, 6 км, 12 км, 21 км, 42 км.
Мероприятие организовано движением «Сорок Сороков» при поддержке Южного Викариатства г. Москвы, Префектуры ЮАО г. Москвы, общины Храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынке.
 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...