В Москве прошла интеллектуальная игра «Преподобный Сергий Радонежский — святой покровитель учащихся»

logo
В Москве прошла интеллектуальная игра «Преподобный Сергий Радонежский — святой покровитель учащихся»
Игра проводилась на базе Православного центра непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации.
В игре приняли участие команды школьников из 23 государственных образовательных организаций Южного округа г. Москвы. Организаторы и авторы заданий — педагогический коллектив Православного центра во имя прп. Серафима Саровского.
Интеллектуальная игра проводилась с целью укрепления взаимодействия светской и церковной систем образования в области духовно-нравственного воспитания детей путём стимулирования творческого потенциала коллективов образовательных организаций, направленных на работу с детьми младшего школьного возраста в контексте праздновании 700летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Игра была построена как соревнование и рассчитана на работу в командах. Она учит ребят взаимодействовать, активизирует мышление в непростых ситуациях. В данном случае игра была ориентирована как на общую эрудицию, так и на знание «Жития преподобного Сергия». Такая её форма позволила школьникам не только показать свои знания, но и узнать для себя что- то новое.
После заключительного слова специалиста по среднему образованию Синодального отдела религиозного образования и катехизации Петра Суворова всех напоили чаем с пирожками и наградили памятными подарками.
29 ноября 2014 года победители отправятся в паломническую поездку в Троице- Сергиеву лавру.
Интеллектуальная игра «Преподобный Сергий Радонежский — святой покровитель учащихся» является победителем конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...