Почти получилось, но надо еще постараться!

logo
 Почти получилось, но надо еще постараться!


Три дня назад я опубликовал материал «Иностранцы пачками калечатся у лавры». Два дня назад загрузил видео с названием «Миллиарды потрачены, но люди пачками калечатся у лавры. Давайте решим проблему». Вчера депутат горсовета Сергиева Посада Тимофей Лагутин направил на имя главы Сергиево-Посадского района Михаила Токарева просьбу «рассмотреть возможность скорейшего  проведения текущего ремонта» лестницы, о которой я рассказал, «для снижения травматизма жителей». И сегодня я получил от пресс-службы администрации фото начавшегося ремонта.


 Почти получилось, но надо еще постараться!


«Здравствуйте, на данный момент ступеньки подремонтировали, капитальный ремонт лестницы будет рассмотрен при составлении бюджета на 2020 год», — написали мне с аккаунта администрации городского округа в социальных сетях. 


 Почти получилось, но надо еще постараться!


Я отправился на место, чтобы снять репортаж о том, как власть отреагировала на наш сигнал. Хотел поблагодарить чиновников за оперативность. Но, придется повременить с этим, т.к. результат не пока очень. 


 Почти получилось, но надо еще постараться!


И я не хочу винить в этом только тех, кто занимался ремонтом или их руководителей. Понятно, что одни поспешили, вторые не проконтролировали, но… Все эти следы на свежезалитых раствором цемента ступенях чьи? Рабочих? Сомневаюсь. 


 Почти получилось, но надо еще постараться!


Короче, друзья, давайте еще постараемся, но сделаем нормально, а не на отвали. Если нужна помощь, постоять там, поохранять ступеньки, пока они застывают — звоните, я постою сам, попрошу читателей. Придумаем что-нибудь. 

Главное, чтобы люди здесь больше не калечились. По крайней мере, уменьшим риск этого. 


 Почти получилось, но надо еще постараться!


P.S. Не понимаю возмущение некоторых горожан, которые пишут мне о том, что они не пользуются (или пользуются, но очень редко) этой лестницей, а значит не нужно привлекать к её состоянию столько внимания. Во-первых, то что вы не пользуетесь, не значит, что другим не надо. Данная лестница находится в проходном месте и не важно, кто калечится на ней — местные или туристы. Важно, что страдают люди. Во-вторых, такое ощущение, что кто-то пишет мне про другие проблемы, а я о них не расскзываю. Всё что вы мне присылаете — я публикую. И, кстати, власти на это реагируют. Да, не всегда так, как хотелось бы, но видно, что они стараются исправиться, что уже хорошо. Хуже, если бы не старались. Согласитесь, просто обозначать проблему, мол вот она — не так интересно, как тогда, когда проблема начинает решаться? И мне кажется, что нужно браться не только за решение масштабных историй, но и за такие. Таким образом мы показываем власти, что она должна обращать внимание на все аспекты, за которые отвечает. И что мы с неё за них будем спрашивать. 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...