Почему в этот раз не будет дня защиты детей

logo
0_134436_6e43b477_orig
 


Количество вопросов в личную почту по Дню защиты детей достигло такого количества, что я решил ответить публично. Буду благодарен всем за репост. Чтобы больше людей узнали о проблеме, а не приходилось каждому отвечать в личную почту. Потому что пишут и дети, и их родители, и коллективы. Спасибо, что пишите. Очень приятно, что помните. 

Десять лет я и молодёжная организация «Желание Есть» проводят День защиты детей. Последние несколько лет наш праздник стал самым большим в городе и районе. В прошлом году праздник шёл 8,5 часов, на сцене выступило 470 человек. Это рекорд и возможно в этом году мы бы его снова побили. Бесплатные батуты, полтысячи бесплатного мороженого, несколько тысяч шоколадок и соков, бесплатный аквагрим, аттракцион Angry Birds (злые птички) и многое-многое другое. Всё это у нас было бесплатно.
 
Как вы думаете, что делали наши чиновники, пока масштаб праздника только увеличивался? Они постепенно уменьшали финансирование. Каждый год. А потом и вовсе его убрали. Полностью. Мы не отчаивались, помощь нам оказал депутат Московской областной Думы Виталий Фёдоров и наши друзья-спонсоры. Тратили на него деньги и выигранной мной премии губернатора «Наше Подмосковье». Как я уже сказал чуть выше, несмотря на отсутствие хоть копейки из бюджета города и района, мы сделали самый большой детский праздник. И здесь наши чиновники попытались нам «помочь». За то, что мы проводим бесплатное социальное детское мероприятие с нас попросили заплатить аренду парку «Скитские пруды» 10 тысяч рублей. То есть за то, что мы бесплатно поработаем, нас ещё попросили заплатить. Я тогда пошёл к временно исполняющему полномочия главы города Юрию Потякину. Один из немногих чиновников, про которого могу сказать, что это настоящий человек и офицер. Он быстро вправил мозги некоторым своим подчинённым и аренду с нас убрали. Праздник состоялся. Было несколько тысяч человек. Кому интересно, — материал можно посмотреть здесь.
 
Я думаю многие из вас знают, что кроме руководителями молодёжной организации, я ещё журналист сайта «Копейка». Приходится писать о многих проблемах города, некоторые материалы из которых очень не нравятся главе района Михаилу Токареву, Константину Негурице и прочим. После того, как они были посланы куда подальше с предложением их пиарить и замалчивать неудобные вопросы и проблемы, не показывать то, что просят осветить жители, нам решили совсем «перекрыть кислород».
На День студента нам не дали каток за ДК Гагарина, не дали каток в парке «Скитские пруды», мы его провели на Келарке.
 
На Масленицу нам отказали в площадке в парке «Скитские пруды», Сказали, что места нет, а места свободного, вы помните, в этом году там было предостаточно. Даже то место, где в прошлом году мы делали площадку, и оно было свободно. Масленицу мы тоже сделали на Келарке.
 
Про деньги я вообще молчу. Я их и не прошу и даже не мечтаю.
 
И вот подошёл День защиты детей. Мне прямо сказали, что парк мне не дадут. Снова удалось мне в этом году снова привлечь деньги из области (спасибо депутату Василию Мельникову). Но в администрации мне прямо сказали, что получить на праздник мне их не удастся. Коллективам госучреждений у меня выступать строго запретили.
 
Делать что-то совсем простенькое, разочаровывать вас после того масштаба, который был последние годы, я не хочу. Поэтому в этом году я делать День защиты детей не буду. Пусть для детей хороший праздник с кучей бесплатных развлечений и подарков, как это делаю я, в этом году сделает глава района Михаил Токарев и Константин Негурица, который ещё собрался в депутаты по Северному.
 
Гадить и бить по рукам легко. Сделать что-то интересное и качественное — сложно.
Власть в городе и районе у нас меняется довольно быстро, и я надеюсь в следующем году в городе и районе уже не будет Михаила Токарева и Константина Негурицы, которые фактически сорвали проведение в Сергиевом Посаде самого большого детского праздника. Зато будет снова самый большой детский праздник от «Желание Есть»- День защиты детей.
 
P.S. Немножко на понимание проблемы. Может я просто не очень понятно высказал свою мысль. Во первых, спасибо Андрею за публикацию. А проблема даже не в деньгах. Денег не просим. Не надо. Нужно только разрешение на проведение праздника в парке и не запрещать коллективам ДК у нас выступать. И не забирать те деньги, которые мы привлекаем из области сюда сами. То есть дать площадку и просто не гадить. Вот до чего мы дошли с этой властью. Как говорил наш первый руководитель, администрация нам помогает тем, что не мешает. Вот именно этого и только этого мы и просим от неё. Не мешать. Сверх этого больше ничего не надо.
 
Андрей Мардасов

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[3]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[6]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...

[7]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[8]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...