Группа «Потеряшки Сергиев Посад» заблокирована

logo
 

Работа сергиевопосадской группы помощи бездомным животным «Потеряшки» в соцсети ВКонтакте уже неделю парализована из-за блокировки странички.

Группа «Потеряшки Сергиев Посад» заблокирована

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«15 июля мы и наши пользователи обнаружили, что группа «Потеряшки Сергиев Посад» заблокирована. Как оказалось, 9 июля администрация ВКонтакте присылала предупреждение о блокировке, если мы не приведём в порядок финансовую отчётность», – Евгения Кинтушева, основатель Сергиево-Посадского сообщества «Потеряшки».

Волонтёрское сообщество «Потеряшки» занимается, в основном, тем, чтобы пристроить в добрые руки животных, оставшихся без присмотра. С помощью странички в социальной сети они находят людей, кто готов подарить животным заботу и внимание, помочь лекарствами, средствами для ухода, кормами, оказать финансовую поддержку. 

Теперь администрация социальной сети требует у группы более строгой отчётности по использованию благотворительной помощи.

«Мы вели отчёты, как мы это представляли. В обсуждениях мы информировали о приходе на карту группы. Отдельно информировали о расходах: сколько и на что потратили, прикрепляли чеки. Но у ВКонтакте требования другие. Нужно предоставить паспортные данные бухгалтера группы – мы это сделали. Нужно было делать скриншоты по каждому поступлению и расходу. Нужно, чтобы каждый куратор собаки завёл отдельную банковскую карту, куда бы шли поступления только для собаки. Часть волонтёров это требование выполнила, другая часть нет, у каждого свои дела, мы не вправе требовать от волонтёров этого», – Евгения Кинтушева, основатель Сергиево-Посадского сообщества «Потеряшки».

Пока ведутся переговоры с кураторами животных и с администрацией социальной сети ВКонтакте, «Потеряшки» создали резервную страничку, где пока могут оказывать в интересах животных только информационную помощь.

 

Автор: Ирина Максимова
Оператор: Евгений Шевченко 

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *