Жители Углича отправили делегацию к губернатору

logo
Жители Углича отправили делегацию к губернатору

Около полусотни жителей микрорайона Углич вышли в воскресенье вечером на встречу с городскими депутатами, недовольные решением чиновников построить на части стадиона 11 школы частные теннисные корты, а на месте ранее запланированного сквера им. прп. Сергия Радонежского автостоянку для этих кортов.

И это несмотря на то, что как выяснилось, по словам самих жителей, неизвестные молодые люди посрывали объявления о встречи уже через несколько часов после их расклейки. То есть, по факту, недовольных людей могло прийти в разы больше, но они о встрече просто не узнали.

Жители Углича отправили делегацию к губернатору

На вопросы людей, почему сквер и дорожки перекрыты забором и нет информационного щита, депутаты рассказали жителям, что даже им, несмотря на публично озвученные просьбы, чиновники администрации отказываются предоставить информацию о причинах установки забора и работах за ним, а также официальные документы, планы, разрешения.

Такая реакция чиновников на желание людей и депутатов получить полную информацию, которую администрация просто обязана публично озвучивать и стала причиной встречи. Недовольство людей начало переходить в активные агрессивное противостояние чиновникам. Накануне ночью неизвестные повалили часть незаконно возведённого деревянного забора, освободив проход по дорожке к домам и детскому саду.

Жители Углича отправили делегацию к губернатору

Согласно ранее просочившейся в СМИ информации и планах, на месте сквера в администрации решили сделать автостоянку для кортов.

Жители Углича отправили делегацию к губернатору

Но те, кто вышли, единогласно проголосовали за сквер вместо стоянки и за то, чтобы отправить к губернатору Московской области Андрею Воробьёву представителей с поручением передать губернатору письмо и подписи людей, а также озвучить просьбу прислушаться к мнению населения.

Жители Углича отправили делегацию к губернатору

Непростую миссию поручили депутату горсовета Андрею Мардасову и председателю ТОС «Углич», председателю местного Совета ветеранов Нине Парамоновой с помощницей.

О том, удалось ли депутату и активным жителям пробиться к губернатору, озвучить проблему и что им ответил Андрей Воробьёв, читайте совсем скоро в нашем следующем материале.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...