Губернатор удивил жителей и озадачил чиновников

logo
Губернатор удивил жителей и озадачил чиновников

В понедельник в Сергиев Посад приехал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, чтобы посмотреть большое благоустройство, которое проводится в центре города.

Приездом губернатора решили воспользоваться некоторые жители, проблемы которых местными властями долгое время не решались или мнение людей по ряду вопросов просто не слышалось. Один из таких вопросов — ситуация с стадионом около 11 школы, где на большей части стадиона планируют построить частные теннисные корты. Теряют жители и практически весь ранее запланированный рядом сквер — по плану администрации и коммерсанта здесь планируются тоже корты и автомобильная автостоянка. Утрачена будет и единственная на микрорайоне хоккейная коробочка.

Накануне собравшиеся около стадиона местные жители единогласно проголосовали за сквер вместо стоянки и кортов и за благоустройство стадиона. О своём решении люди решили рассказать лично губернатору Московской области и передать ему часть ранее собранных подписей в поддержку стадиона и сквера и против стоянки. Решено было этот вопрос поручить уважаемой жительнице, председателю ТОС «Углич» и местного Совета ветеранов Нине Парамоновой, а также депутату Андрею Мардасову.

Несколько раз Нина Парамонова пыталась подойти к губернатору, но каждый раз её оттеснял чиновник администрации, который получил распоряжение не дать возможность женщине подойти к губернатору.

Губернатор удивил жителей и озадачил чиновников

Только на третий раз, когда депутат Андрей Мардасов лично громко обратился к губернатору и попросил его вмешаться, женщину пустили к Андрею Воробьёву.

Надо сказать, у губернатора Андрея Воробьёва есть одна очень положительная черта, которая нам нравится. Он всегда охотно и по доброму общается с людьми, которые к нему подходят. Главное прорваться через заслон чиновников. И в этот раз это удалось.

Жителям очень повезло, губернатор не просто принял письмо и пообещал разобраться, а внимательно выслушал проблему, задавал уточняющие вопросы и попросил объяснений у местных чиновников. Также Андрей Воробьёв предложил поставить данный вопрос на прямой эфир (речь видимо идёт о телеканале «360»)

— Я за то, чтобы был сквер. Если не хотите, спорткомплекса не будет, не будет теннисных кортов. Зачем?! Теннисные корты для кого? Мы же не для себя их делаем. Значит не будем делать, — сказал губернатор.

— Обязательно к вам прислушаемся, не будем глупости делать, не переживайте, — успокоил людей Андрей Воробьёв.

— Команду даю главе района без согласия жителей никакие теннисный корты не строить. Вместо скверов нам теннисные корты не нужны. Я это услышал, Значит не будем их делать, — сказал губернатор.

Также жители пожаловались губернатору на несколько, рядом стоящих в микрорайоне алкогольных магазинов, включая круглосуточный.

Губернатор удивил жителей и озадачил чиновников

— Видите, большое количество магазинов, которые торгуют алкоголем, — сказал губернатор с вопросом и недоумением в голосе, обращаясь к начальнику УМВД района Алексею Долгову.

— Щас разберёмся, — ответил губернатору Долгов.

Губернатор удивил жителей и озадачил чиновников

— Это же нужно закрывать всё! — добавил губернатор.

— Ясно, — ответил губернатору начальник полиции.

Губернатор удивил жителей и озадачил чиновников

— Спасибо вам большое, что вы подошли. Для нас это очень важно. То что вы делаете очень важно. Никаких глупостей мы не допустим, — подводя итог, сказал губернатор области людям.

Очень много правильных вещей именно в пользу жителей микрорайона Углич сказал губернатор Московской области, а главное на камеру дал для журналистов, общественников и городских депутатов своё мнение, которое теперь можно активно использовать как аргумент для решения озвученных проблем. Что мы и будем делать.

 

Источник: Копейка



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Губернатору не удивляться нужно, а уже озаботиться ситуацией, когда элементарная СПРАВЕДЛИВОСТЬ подменяется местными клерками рвачеством под себя…Уже ни какие «памперсы» не спасают таких , из под которых так и прет врожденная напыщенность ,брезгливость к людям их окружающим и элементарная ТУПОСТЬ…
    Рвут под себя не взирая на реакцию людей, в разрез здравого смысла, игнорируя элементарные правила совместного сосуществования и использования территорий совместного использования….
    Им доказываешь, что все жители на районе одинаковы хотя бы потому, что оплачивают налоги, которые должны равномерно оседать по территории ВСЕГО района, в том числе и в медвежьих углах…А таким хоть кол осиновый теши, окружнизацию подавай, что бы самолично распоряжаться бюджетами всех поселений себе на благо…
    И каждый раз такого плана рвачество прикрывается отказами со стороны жителей , вынужденных выживать у края…То земли не их, хотя тут же закапывают колоссальные деньги из скудного поселенческого бюджета в содержание федеральных водоемов, которые находятся на землях МО РФ… То пресловутое распределение полномочий… То денег нет, хотя с легкостью своими клерковскими волюнтаристскими решениями сдирают недавно уложенную плитку, что бы положить новую, зачастую поверх той, которую уложили годом раньше, например…
    Все жители района вправе иметь ухоженную территорию совместного использования в шаговой доступности ,поскольку все они НА РАВНЫХ выплачивают налоги и прочие обременения. Это только данью облагали одни территории и вывозили эдакий «ВВП» в «Караван Сарай» , под себя…Преподобный Сергий благословил на смертный бой против такой несправедливости с «управленцами» подконтрольных территорий подобного плана.
    Кстати, этому самому долгострою ,бульвару преподобного Сергия Радонежского , необходимо дать вторую жизнь и уже сделать его БУЛЬВАРОМ, который начинался бы от НУШ и заканчивался возле памятника Интернационалистам, который бы хотя бы как то увязал исторический центр с «спальными районами», жители которых и преумножали своим трудом и ратной службой Величие нашей ОБЩЕЙ Родины, как бы не пытались отгораживаться клерки электронными замками в своей админке…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...